196 Tanggapan

kepala bayi aku dari 29 mingguan udah masuk panggul, mungkin ini yg di namakan setiap kejadian ada hikmahnya, dari awal hamil aku pipisnya parah bnget dan otomatis aku sering jalan ke wc dan pasti jongkok buat pipis, Alhamdulillah udah mau lahiran pun ga ada yg bengkak

sama bund aku juga gitu alhamdulillah

saya dari 27week kepala udah di bawah kemaren USG 30week masih di bawah udah di depan pintu panggul ,malah suruh bedrest biar nanti 35week aja yang masuk panggul gitu kata dokter. padahal saya type orang malesan Alhamdulillah di kasih lancar

klau saya bun nanti di suruh datang lagi ke dokter kandungan/ke bidan udh dibawah tapi takut berubah katany

lakukan itu bun tiap hr pas bangun tdr sy jg bgtu

bunda bunda mau tanya dong. kalau udah 30week tp waktu USG ukuran kepalanya 33week itu gimana ya Bun? tp dokter keseluran bilang hasilnya bagus. tp sy liat ukuran kepalanya diatas normal Bun kalau sy baca di google

Saya dulu dedek masih muter2 sampe usia 38 weeks,duh dek. Tapi saya afirmasi positif dedeknya,saya ajakin ngobrol,banyakin power walk,main gym ball,saat sholat sujudnya saya lamain,berenang (meskipun saya ga bisa renang) saya cuma pegangan besi di kolam renang sambil gerak2in kaki kayak ngayuh sepeda. Eh menjelang lahiran dedek sudah ngunci di panggul,semangat yaaaa bund

Hem saya dari awal hamil masuk 18week itu kepalanya udh dibawah terus smp skrg 30week, selama ini saya beres2 masih aktif, kerja juga, nyetir ke kantor sendiri juga, apalagi kamar di lantai 2, naik turun tangga jg, aktif sih kalo dibilang... tp wallahu a’lam cara mana yg manjur... banyak2 sambil berdoa aja saya juga minta kemudahan ke Allah sampe hari H dan seterusnya nnti🙏🏻

30 wek udah brp bun BBJ nya

Aku udah 31 w bun, Alhamdulillah dedek didalam aktif, mudah-mudahan selalu sehat sampai hari pertemuan. 😆Aku ikut channel YT Bidan Kita ada bude Yessi kasi arahan. Ikut senam hamil, yoga dan power walk. Jangan lupa latihan nafas juga. Diselang seling aja bun biar gak kewalahan kan br 30-31 w takutnya klo terlalu diporsir nanti gak baik untuk ibu dan bayi. Soalnya klo blm 37 w dedeknya lahir itu masih prematur.. Dibuat senyaman mungkin aja bun. Semoga membantu.

bunda sering simak bidan kita y

bawa beraktifitas spt biasa, istirahat secukup nya... jalan kaki dan senam bunda Alhamdulillah udah 30week kepala di bawah kmrn pas 24weeks masih di atas kata dokter nanti dia muter sendiri kok...semoga ga berubah lagi.. semangat bunda, sehat selalu semuanya..

aku kmren periksa kebidan msih diatas, terus kta nanganin sya yg bisa bagian perut udh dibwa, posisi bayi msih muter bund

knpa ya skrng 30week jd sperti trimester prtma lg muall pusing lg

iya.. kenapa gtu ya... akupun merasakannya.. muntah juga, nafsu makan juga mnurun... mual, pusing. smpai kapan itu y bund?

bun janin 30wek ko skrang jarang gerak ya bunn apah itu wajar?sekarang suka nya cegukan bun?

sama bunda aq jalan 31 minggu

TapFluencer

Banyakin gerak tapi kontrol lelah bun Saya usg di minggu 26 dedek uttun sungsang, katanya sih masih bisa muter Saya rutinin tiap pagi jalan2 minimal 15 menit sembari berjemur dan sedikit gerakan peregangan otot… Kemarin banget, usg lg alhamdulillahnya dedek udh masuk panggul… saya disuruh pertahankan posisi, stelah saya ceritakan saya rutin berjemur dan olahraga pagi, kata dokternya bagus dan harus slalu mau bergerak pagi biar janin optimal