91 Tanggapan

VIP Member

Tinggal perlengkapan mandi aja bun (sabun shampoo cream pospak dll), baju beli dikit aja soalnya alhamdulillah temen temen kantor ngasih kado baju.. Nda mau terima lungsuran dari keluarga mertua. Bukannya apa ya bun, malas nya musti balikin lagi, dan pastinya lebih enak punya sendiri (mau dipakai lagi nanti atau lebih baik di kasih daripada di lungsurin) hehehe...

Numpang taro lapak, kali ada rejeki nyangkut.. Jual baby bther new & masih segel, dijamin ori. U/ mandiinbayik, usefull bgt buat newmom yg blm tbiasa mndiin bayi/yg urus ank tnpa bntuan orglain. Bs smpe anak 9kg. Freeong jabodetabek Idr 120k (lbh murah dr hrga asli) nett, *Yg 1 punya anakku, tdk djual😊 cm sbg contoh isinya spti itu. *Yg baru, segel ygdijual

HPL 10 Juni, alhamdulillaah udah lengkap semua. Karena nyicil dari 17 wks dan belinya online semua, jadi lebih hemat. Mungkin 2 jutaan ya, alhamdulillah ketutup semua pakaian SNI, skincare, toilettries, bak mandi bayi, gendongan, pospak, dll. Saya survei sebelum beli, harganya di online sama di baby shop tempat saya bisa selisih 100% dengan merk yg sama.

Aku awal juni akhir mei bun, alhamdulillah udah kbeli baju,celana, gurita perekat dan tali, sarung tangan kaki, topi, popok kain dan popok skli pakai, kaoskutang,kaos kaki, kacamata jemur, bedong, selimut, handuk, perlak, alat mandi, bak mandi, skincare, carekit, tisu basah kering, bouncer, kasur kelambu

Iya bun lumayan tpi itu aku udah nyicil dari 16w bun jadi gak terlalu ngap

Beli baby bouncer (sugar baby) https://tokopedia.link/bzdFLqUWL5 di toko baby Junior & Mom Rp190.000 di Tokopedia dengan Bebas Ongkir, Sekarang! Dapatkan cashback 50% hingga 30Rb untuk pembelian pertama kamu dengan kode: TPTRIR4TBX. Belanja? Tokopedia Saja!

baju new born saya pakai bekas kakanya, sama beberapa beli baru untuk uk 3 bulan+, sudah lengkap semua, hanya kurang perlengkapan pribadi saya aja, kalau habis berapa, ga hitung karena belinya dari hamil muda, waktu ada diskon saya beli, jadi lebih murah

Pengalaman saya, beli yg penting2 aja. Kaya popok, bju panjang pendek sama oblong masing2 3 pcs, telon, sabun, diaper cream, gurita, bak, kain bedong. Kurleb 1jt. Alhamdulillahnya saya dapet dikado sama temen2 sampe lengkap dan berlebih.

VIP Member

Saya hpl insyaallah 16 / 17 juni. Tinggal perlengkapan mandi sm pampers NB. Budgetin 5jt (Baby sm perlengkapan maternity ya), sudah kepakai 3jt. Alhamdulillah baju ada temen kantor ngasih kado jadi ya untung nda beli banyak baju nya..

Kurang gendongan, pempers, perlengkapan mndi, tisu basah, pembalut maternity..kyknya itu..kyk baju dll yg udh blnja hbs 1,5jt.. sama skli g ada lungsuran krn perantauan😂 Oh iya kira2 bouncer/baby sugar itu perlu bgt g sih???

Hpl 11 juni kurang beli perlak ompol, perawatan baby sama pampers soalnya ada sebagian popok, baju, celana sarung tangan kaki sama topi dapat lungsuran keponakan hehe allhamdullilah bak mandi sama sabun udah di beliin kakeknya

Pertanyaan Terkait