luka sc

Udh 23 hari pasca sc tp luka sc masij bernanah, dibawa ke rs hanya di pencet2 untuk buang nanah saja

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy pernah mengalami itu bun, infeksi luka operasi (ILO) setelah perban jahitan pasca sc dibuka, hari yg sama sy balik ke RS krn keluar cairan dr bekas operasi. Sy rutin rawat luka sehari 2x selama 2 minggu, beruntung ipar sy dokter jd bisa rawat luka di rumah. Ipar sy cerita, ada yg ke RS tiap harinya selama sebulan utk rawat luka. Kuncinya sabar dan harus rawat luka tiap hari bun, ganti perban, kasi obat. Krn keseringan ganti perban, kulit sy mengelupas dan iritasi, perih sekali ๐Ÿ˜ญ sy trauma operasi, berharap kalau diberi kesempatan utk punya anak lg sy maunya normal saja. Kemarin sc juga terpaksa krn udh 2 jam ngeden bayinya ga keluar, sy sempet stress krn perjuangan banget ngelahirin anak dan mesti ngerawat anak wkt sy masih kesakitan

Baca lagi
2y ago

Obatnya apa ya kak? Aku udah 2 bulan pasca sc ada darah keluar dikit banget di jahitannya. Padahal di cek dokter udah kering.

Bun, mau tanya pengalamannya klo berkenan sharing.... Saya hamil mnurut hpht 10w tp USG 7w cuma kelihatan kantung.... satu dokter suruh digugurkan krna djj ga ada katanya... pindah ke dokter lain katanya disuruh tunggu 2 minggu.... saya jg ada riwayat haid tidak teratur... siklus panjang.... Klo boleh tau janin bunda kelihatan setelah usia berapa minggu menurut HPHT y bund? masih harap2 cemas saya.... trima kasih....

Baca lagi
4y ago

Sy dlu uk 10w udah kelihatan bun, detak jantung udh jelas jg... Bicarain lg sama dokter mana baiknya ya bun...

Bawa ke praktek dokternya aja bun, terus banyak konsumsi protein ya ada di telor, ikan gabus, daging atau suplemen ikan gabus biar cepat kering. Saya bingung kalau jahitan bun, kayaknya beda dokter beda penanganan, soalnya saya seminggu aja udah rapet jahitannya.

Infeksi mukin bun coba klinik lain bun biasanya klau berbeda klinik pnganannya akn beda juga bun ku jha dr rs pinda ke bidan terdekat emng sama bun di pencet2 tp lngsung di kasih obat bun bernana juga kn dipencet ada gx jhitan yg bolong gtu bun

Q 1 minggu udah kering bun luka bekas sc, sering makan telur rebus yg putih nya saja 5 biji 1 hari sama ikan gabus , sama sayuran

Cek y ke rs lain bun ..atw ga k spog yg buka praktek pribadi ..

Itu infeksi bun... Hrus ditangane coba k klinik lain

langsung ke praktek dokter yg sc in bunda saja