28 Tanggapan

menurut yang saya dengar,ada manusia yang memang punya metabolisme tubuh yang cepat dan ada yang lambat, yang metabolisme tubuh nya cepat ,walau makan banyak biasa nya ngk bakal bisa gendut,karna metabolisme adalah proses tubuh dalam mengolah lemak dan makanan,sedangkan yang lambat walau makan sedikit akan tetap terjadi nya penumpukan lemak,itu sebab nya di bantu sama olahraga juga untuk mempercepat metabolime tubuh nya,jadi jika tubuh bunda sulit untuk gemuk ya terima aja hihihi,soal nya banyak diluar sana yang pengen badan kurus tapi belum kesampaian

Kuncinya makan tepat waktu dan makan makanan dengan gizi seimbang, Bun. Minum susu. Makan banyak mungkin bisa membuat BB naik, tapi kurang baik. Lalu, jangan lupa gen juga mempengaruhi, Bun. 😄 Kakak saya pernah sampai minum susu penambah BB dan sudah makan banyak, tapi hasilnya nihil, karena memang sudah gen nya kurus. Selain itu, jika metabolisme tubuh Bunda bagus, biasanya juga susah gemuknya, Bun. Tapi saya doakan semoga Bunda bisa berhasil ya program menaikkan BB nya. 😄

sebelum saya hamil 45kg setelah melahirkan 53kg artinya saya naik berat badan pasca melahirkan (kb suntik 3 bln) saya banyak tidur bund, banyak makan udah jelas karena busui lapar tingkat dewa. ibu harus waras = tidur cukup 8jam bahkan lebih. kalo tidur kurang saya seringnya sensitif takut dampak ke anak. terjawab:...... tidur cukup 8jam ga ada beban pikiran saya bisa gemuk dulu peot karena itu aja

VIP Member

pengen gendut lemak atau berisi (otot)? klo pgen tubuh berisi yg sehat, dimulai dari perbaikan "isi piringku". cukupkan karbohidratnya (se kepalan tangan anda, jangan berlebih, jangan kurang), tambahkan protein hewani dan nabati (JANGAN digoreng), buah dan sayur secukupnya. selingi dgn cemilan berat, buah2an + protein, seperti kroket ayam (panggang) + alpukat

VIP Member

Makan yang banyak dong. Prinsipnya penambahan berat badan itu kan kalori masuk lebih besar daripada kalori yang dibakar tubuh. Kalo penurunan berat badan berarti sebaliknya, kalori masuk lebih sedikit daripada kalori yang dibutuhkan tubuh. Kalo beratnya stagnan berarti kalori masuk = kalori keluar. Jadi kalo mau gendut ya perbanyak asupan kalori hariannya

Coba aja dihitung kebutuhan kalori hariannya berapa, dan asupan kalori per harinya apakah sudah melebihi kebutuhan. Kecuali ada masalah dengan metabolisme, konsultasi dulu sama ahli gizi

Makan banyak gak menjamin kok, aku makanku banyak, buah, sayur, ikan dll tetep aja segini2 aja, hamil aja cuma naik 8kg, disuruh naikin bidannya emang gabisa naik banyak gimana lagi, yg gemuk cuma perutnya 🤣🤣🤣, tapi bayi aku sehat wal afiyat kemarin lahir BB 3,8kg normal, untung suami ga komplain, yg penting sehat gitu aja

VIP Member

yang gendoottt aja pengen kurus bun... kalau memang sudah makan banyak tapi badan kecil terus yah itu sudah takdir bunda punya badan kecil.. toh mau kecil mau gendoott juga ttep disyukuri bun... banyak diluaran sana yang gendoott mati2an buat kurus (termasuk saya)

udah ah nikmatin aja itu badan udah bagus, bnyak yg mengimpikan badan ga gendooot loh. saya jg termasuk yg makan buanyak makan apa aja ga ada pantangan manis asin berkalori semua masok mulut ttp aja ga gendooot alhamdulillah aja disyukuri. yg penting sehat.

wah enak banget tuh buk, disyukurin aja,, aku aja pengen pake kb tiga bulan tapi takut gemuk mau pake kb iud takut sakit kb implan katanya sakit klo kejeduk, pake kondom suami nggk suka😭dahlahh pasrah aja

sama bun,, smpe suamiku komplen disuruh gemukan krna aku kurus disangka anak SD terus. tp gatau susah bgt krna tiap aku mkn bnyk lngsung keluar lg. timbangan ttep di angka segitu2 aja mau mkn bnyk mkn sdkit jg.

wkwk sama banget. bidan slalu marah. makanmu lo gimana soh mbaak. gitu terus. saya juga alhamdulillah gk ada keluhan apa2 dedeknya juga brkmbang sesuai usianya. emang dasarnya aja kurus