Clody, diapers, popok kain,celana pop

Udah mau masuk 28w ni bun, aku baru mulai nyicil2 beli perlengkapan tapi bingung sama pilihan popok. Bunda disini yg punya pengalaman sama popok tolong bantu sharing dong. Clody yg harga segituan kuat buat berapa jam ya kira2 dan butuh berapa banyak sih bun kalo mau full clody? Atau lebih baik campur diapers kalo pas lahiran? Terus popok kain ini berguna ga sih? Bisa nahan pup baby ga ya? Penggunaannya harus pake insert kaya clody juga kah? Kalo di mix pemakaian nya untuk sehari lebih baik clody+diapers atau popok kain+diapers? Terus kalo masih NB tuh katanya kan baby sering banget pipis, butuh banyak celana pop berapa ya bun kira2 dalam sehari? Aku rencana cuma beli 10 soalnya. Mohon pencerahannya bunda2.. terimakasih๐Ÿ™

Clody, diapers, popok kain,celana pop
16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pengalamsn sy anak baru lahir pakai popok kain plus insert dr clodi tanan pup gk bleber2 keluar2 ganti pagi siang sore smpe 5xlebih (aku beli clodi tp masih kebesaran jd pake popok kain plus insetnya) mlm pake popok diapers biar gk repot2 ganti berkali2 dan gk sampe tumpah2 k kasur pipisnya lama2 pake diapes aja lebih praktis. insrtnya kan dr kayak kain handuk gitu bun. kena eek anak itu susah hilang. apalagi eeknya bayi lengket. jd kudu d rendem dan kucek2 kalo gak ada mesin cuci buat ngeringin lama kering soalnya tebel.

Baca lagi
4y ago

popok kain + insert +bayi di tali deh hehe