25 Tanggapan

Klau masih blum ad kluar ciri/tanda2 melahirkan (sperti kluar darah/lendir) kmungkinan emang blum aj bund, saya hmil ank prtama kmarin 40 minggu 4 hri bru lhiran. Klau tips dri saya sih, bunda sering2 berhubungan intim sma suami, kmarin saya jg gtu di saranin bu bidan. Awal 2 minggu sblum lhiran saya ga ad hubungan intim sma suami, pas 2 mlam sblum lhiran mlam senin saya hbungan intim, bsok nya hri senin pas sahur puasa mulai sakit perut smpe skeliling pinggang tiap 15 mnit skali tp ttap saya bwa gerak trus bund, senin mlam nya mulai trsa pengen BAB trus, tp ga ad feses yg kluar. Trus skit prut nya jg mkin sering kira2 5 mnit skali, tp saya sempet-sempetin aja jlan2 kluar cari jajanan😅😅 bsok hri slasanya hbis sbuh bru saya ke rumah skit krna udh smaleman ga tdur nahan skit prut sma pinggang, alhamdulillah pgi jam stengah 10 udh lhiran aj

Makasih ya Bun sarannya

Bawa sabar bunda..ajak ngobrol bayinya...afirmasi positive...jangan stress..banyak2in jalan,,jongkok,,sama hb.. Bayi tau waktu terbaik kapan dia mau keluar... Saya kemaren lahiran 41week 3hari..alhamdulillah semua sehat selamat

Saya normal.kemaren... Tapi betul jawaban bunda diatas...normal ataupun sc sama saja...sama2 berjuang..antar hidup dan mati

Soalnya dri hbungan intim itu, sperma suami bisa jd perangsang alami biar cepat lhirannya bund. Aku sering di saranin gitu wktu hamil sma bidan2 tiap aku priksa hamil jelang lahiran.

Klo aq kmrin bund aq buat hb sm suami...br 1 jam slsai lsung ad tanda2 lahiran....alias prut kenceng2 mules2 gt...alhmdllh lhir hr itu jg bunda...

Siapppp😊😊

Samaaa saja juga udh msk 39minggu tp belum ada kontraksi yg ada perut hanya kencang aja,,,hamil ank pertama 39minggu udh lahir. Jd kepikiran

Iya Bun jadi takut juga

Saya kmaren lahiran 39 week 6 hari.. jadi kurang sehari pas hpl.. saya pas 39 week pas itu kelapa bayi sdh dibawah tapi blm masuk panggul

Seharusnya pas hpl atau Kamis itu kontrol lagi buat liat posisi bayi, tapi pas hari Rabu paginya udh lahiran..jadi terkahir ke dokter itu ya msh blm masuk panggul

Saya udah 40 minggu bun sudah pas hari hpl tp blum ada tanda" juga bun, sama anak pertama juga jadi saya kepikiran terus nih bun?😢

Aamiin 😇

pasrah bun, upayakan aja, jaga stamina. saya sudah 40w 1d. baru pagi ini ada flek, tp blm ada kontraksi... moga2 cpt lahir...

VIP Member

Sama nih bun dah 39 minggi 3 hari baru konpal terus. Padahal hb udah, yoga udah, jalan2 udah.. Konpal aja terus yg dirasa 😣😣

Sama Bun paling cuma masih sering ngerasain perut kencang aja

Coba hb dan spermanya di masukin bund, sy malah baru masuk 9bln hb sm suami jarak seminggu kontraksi, jauh perkiraan dari itungan

Alhamdulilah udah , selisih 1/2 bln lebih dari perkiraan