10 Tanggapan

Aku dr mpasi smpe 11 bulan masak masih di tim gitu di rebus dan blender cuma bertahap aja umur 6bulan pure halus no garam umur 8bulan agak kasar dan mulai kasih garam umur 11 bulan aku suka suapin klo aku makan dia aku suapin makanan yg aku makan tp sesekali aja sih, lebih sering di blender kasar,umur 14bulan juga aku suka tim in tp dia udah mau buat makan makanan rumah,

Iyaa aku ajarin dy mkn gituu mksdny biar usia setaun nti ud bs makan nasii moms eheh

Biasanya porsi makan anak itu beda2 moms tp jgn takut kata dokter klo anak makan nya sedikit asalkan dia minum susu msh mau gpp. Anak aku juga gitu moms dr mulai pertama bisa makan cuman beberapa suap aja,tp skrng anak ku banyak makan karna dr dokter punya resep sofur.

VIP Member

Brp bulan bun si dd ? Bisa jd dia gk suka menunya. Dan coba diliat jam laparnya.. Gontaganti menu bun.. Besok coba yg menu goreng + kuah. Atau bs gnti dgn abon baby..

9 bulann moms.. Kalo goreng2an emang ud bole ya si bayi? Kira2 radang ga yaa. .. Sm ini baby deva blm ad tumbuh giginy jg sih

Belum siap naik tekstur bu. Nasinya dibuat lebih lembek lagi ya. Lebih banyak kuahnya, jangan dikasih telur dulu. Bikin sup yang simple tapi tanpa telur ya bu.

Telur bikin eneg kadang bu krn amis

maaf bund nyeleweng dr pertanyaan,itu beli tempat makan dimana ? itu tempat makan udh sekalian sendok ya?

Iya bnr. Merk sugar baby. Dr silicon gt bahanny. Sepaket dpt sendok, gelas, n 2 tmpt makannya.

Sepertinya anaknya belum siap naik tekstur bu. Gpp bu jangan d paksa, takut nya trauma makan anaknya

Iyaaa yaa kayanya si gituu mgkn lambungnya blm siap.. Kalo mulut nya si bayi ini sih mau aja kusuapin.. inii akhrny bikin mpasi biasa lg kaya sblmnya.. Dicampur smua d slowcooker..

Berapa usia baby bunda sekarang? Biasanya naik tingkat untuk tekstur mpasi di umur 9bulan bun.

Blm tumbuhh gigi

VIP Member

Kemampuan anak beda2 , mungkin belum siap Bun .. semangat

Mgkn baby blm siap untuk naik tekstur, semangat trs bun

VIP Member

Umur brp bu

28 bsk pas 9 bulann