27 Tanggapan

Pengalaman teman dekat saya, hamilnya sampe lewat hpl sampe 40w lebih belum jg ada tanda2 lahiran, tapi si baby geraknya udah tanjal tonjol (mungkin dia cari jalan) ternyata pas usg panggul si bundanya sempit jadi baby nya gak bisa lahir normal dan memang gak ada kontraksi juga. Jadinya di sc

Tetep relax, berbaik sangka dan sabar ya bun. Baby tau kapan waktu yg paling baik untuk dia lahir. Coba sering" diajak ngobrol dan dirayu biar segera ketemu sama bunda dan ayahnya. Semangat bun.

Aku juga gitu Bun...akhirnya harus SC karena sudah 40 week 4 days dan air ketubanyya sudah berkurang ..... Padahal kontraksi palsu nya mah udah ngerasain tapi belum ada pembukaan

Sama bun saya juga 40week hari ini HPL sekarng ,baru ngrasain perut bwah skit dan keluar bercak aja ,blom muless2 ,pdahal udah gak sabar banget rasanya pngen ng'gendong debay

sabar bun... dicoba sedekah bun... misal memberi makan ke panti asuhan atau sedekah lainnya. dan diajak bicara dekbay nya. dekbay tau kpn waktunya untuk keluar....

Saya uda 40w1d bun,priksa dokter di saranin sc krna panggul sempit tp kata bidan d sruh nunggu seminggu,saya hrs bgaimana ya bun,nunggu seminggu dlu kah untuk ikhtiar lgi?

Terys dicoba bun..aku pernah denger itu ada yg 4hari sampe gabisa tidur buat induksi alami dibuat gerak terus naik turun tangga sama senam Semangaaat

Iya bun... mngkin mang blm waktunya lahir.. aqu jg lg nunggu hri H bun. Smoga di perlancar dn segera lahir sehat walafiya.ga sabar soalbya

Sama bun sama saya, ., udah dilakuin sgl cara tapi blm ada tanda2 mau melahirkan, ., Mungkim debaynya masih blm waktunya keluar

Coba makan kurma bun , itu juga induksi alami . 7butir dipagi hari itu sunnah nabi dan terhindar dari sihir juga .