normal atau tdk??

Trisemester pertama saya tdk merasakan mual dan muntah, apakah itu normal/tdk?? Saya bingung karna tdk sperti orang hamil biasanya yg mual dan munta di awal kehamilan

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bun, karena tdk semua ibu hamil mengalami emessis gravidarum/mual muntah saat kehamilan. saya jg sama tdk merasakan mual muntah seperti biasanya bumi paling mual sedikit tp yg masih batas aman dan bisa diredam tinggal minum air hangat udah gamual lg. bahkan saya tdk merasakan ngidam jg cuma yg saya rasakan trimester 1 itu sering lebih cepat merasa masuk angin aja

Baca lagi
TapFluencer

Syukuri aja bun kalo ga mulmun. Normal karna tiap perempuan kan punya kondisi yg berbeda. Saya juga baru hamil pertama, sejak awal kehamilan juga tidak muntah. Masuk UK 8 weeks baru sering muntah. Sekarang UK 12 weeks juga kadang masih muntah. Lebih banyak baca ya bun. Pertanyaan seperti ini sebetulnya sudah banyak ditanyakan di aplikasi ini.

Baca lagi

Sama hal nya dengan flek, ad yg baru pertama hamil ditandai dengan adanya flek ada juga yg tidak, ada juga d awal kehamilan di tndai dgn mual ada juga yg tidak, ada juga yg hamil kaki bengkak ada juga yg tidak, ada juga yg stretchmark ada juga yg tidak. semua itu WAJAR dan lumrah terjadi pada ibu hamil πŸ‘πŸ»

Baca lagi

Alhamdulillah malah bun, saya sampe UK 33w juga ga ngerasai itu Ga kebayang kalo harus makn muntah, malah ada yg BB bunda nya turun Masih banyak yg harus kita syukuri bun, ga usah jadi banyak mikir karna ga ngalamin ini itu Tetep positif, bunda happy baby happy Bismillah bun

Baca lagi

Sama kaya saya bun, kita hamilnya hamil kebo, maksudnya ga terlalu ngerasain apa2, klau dlu TM 1 saya mual pas mau sikat gigi aja pagi hari, sisanya alhamdulillah ga ada, bisa makan sesukanya 🀭

normal bun, ga semua bumil mual muntah,, enak malah kalo ga mual muntah, makan apa aja ga perlu capek ma was-was hehehe,, vitamin hamilnya trus dirutinin juga bun buat nambah nutrisi

Enak loh bund ga mul mun, saya juga enggak kalo mulmun berat mah cuma kadang2 aja, kalo mulmun lagi dateng saya langsung makan buah asem yg baru metik dari pohon nya,, endol

Normal kok bun, setiap orangkan beda2 bawaan hamilnya.. Saya juga alhamdulillah sampe sekarang 39wk ngak perna mual muntah, malah badan makin subur 😁😁😁

Normal bu. Aku juga gituh pas awalΒ² hamil gak ngerasain mual muntah pusing, makan apa aja juga masuk. Sekarang udah masuk 6 bulan. Syukuri aja bu. Alhamdulillah.

VIP Member

Saya juga tidak mengalaminya bun ... tp kalo pas gosok gigi pgn nya muntah trs ... mual gak ketulungan ... klo gak pas gosok gigi ya gpp biasa2 ajja ...