Travelling saat hamil

Travelling di usia kehamilan 5 minggu boleh gk ya?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

kandungan orang masing2 beda bun. biar tau kondisi kandungan bunda ya konsulin ke dokter. kalo aman ya travelling aja ga masalah asal ya diinget2 kl lg hamil jangan cape2 bgt krn sekuat2 kandungan jg badan bumil sama badan org yg ga hamil tu beda. tetep lemahan bumil. kl aku kmaren TM 1 jalan terus travelling terus kesana kemari krn emg kandungan kuat gaada masalah gapernah ngeflek sama sekali mual muntah puyeng pun engga. hb pun kadang masih suka hardcore. cm TM 2 ni aku malah dirumah aja soalnya perut makin gede dan berasa tambah gampang bgt cape.

Baca lagi

kalo saya pas 6 minggu bun, bukan travelling sih tapi ikut suami dinas ke luar pulau, sayanya lagi gamau ditinggal jadinya ngikut deh, sama dokter dikasih penguat kandungan, alhamdulillah aman2 aja sampai sekarang usia 38w, tapi kalo cuma sekedar travelling saran saya jangan dulu ya bun, ditambah lagi pandemi gini, paling aman ya travelling pas trimester 2 dan di saat pandemi sudah mereda ya bun 😁 tahan-tahan dulu lah.. hanya sementara kok πŸ‘

Baca lagi
VIP Member

Dirumah aja napa sih buuu. Ibu hamil tuh rentan banget terpapar virus corona loh. Egois sm diri sendiri gpp, tp pelis jgn egois sm janin nya. Pikirin jg resiko ke janin nya. Kl ga penting2 amat #dirumahaja. Travelling nya cukup ke supermarket aja ya, belanja kebutuhan nutrisi ibu dan janin. Ini sy lampirkan artikel mengenai bahaya virus corona terhadap bumil ya. https://www.alodokter.com/infeksi-virus-corona-pada-ibu-hamil

Baca lagi

tahan dulu deh bun. masih rawan soalnya hamil muda. aku waktu TM 1 bener bener pengen travelling. tapi aku tahan, selain karna lagi mual muntah, aku juga mikirin yg ada di rahim aku. aku belum tau dia sekuat apa didalem, takutnya aku nya happy dan baik baik aja. tau nya dia malah lemah. wallahu β€˜alam

Baca lagi

trgantung kondisi org nya aja.klo aku smpai 2 bulan mau di ajak travelling sm temen blm di bolehin sm suami.katanya riskan trus di tambah di ksih tau sm kakak ipar klau dlu dia perjalanan jauh naik mobil sehabis itu bbrp hri kemudian langsung keguguran btw itu anak pertama kakak aku.

saya dari sblum hamil emang suka jalan jalan, sampe kmaren dr trimester 1-2 masih suka jalan jalan itupun naik motor, pulang pergi Jakarta Garut Kuningan naik motor, Alhamdulillah baik baik aja, banyak berdoa aja, tp skrng udh trimester 3 udh ga kuat duduk lama

Kehamilan orang itu beda2, ada yang kuat ada yang lemah. Kalau ga tau kondisi sendiri, mendingan konsultasi ke dokter dulu, apalagi trimester pertama itu adalah yang paling rawan. Kalau ga mau resiko, lebih baik ditunda dulu sampe trimester kedua.

Mending istirahat aja atuh Bu diem di rumah soalnya kalo masih muda MH amit" ya masih rawan, apalagi skrng kan masih pandemi jdi nanti klo bunda pas pulang Travelling masuk angin atau sakit lalu periksa hasilnya reaktif gimna coba πŸ˜„

mending jgn bun, tahan dlu aja lg pandemi gini. ibu hamil yg lain mungkin jg ngerasain apa yg bunda rasain. stress dirmh terus pengen refreshing, tp demi menjaga si bayik yg ada didlm kandungan mending tahan dlu travelingnya...

angan msh rentan. nanya duku dokter aja dulu aku jyga maunikut suami dinas to msh hamil muda dojter nyaranijnjangan kalopun mau minum penguat seminggu sblm.brgkt. akhirnya ga jadi ikut... drpd nyesel sda apa2 amit2 .kan ya