GTM parah , saya hampir putus asa

Tolong responnya ya bun πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» Anakku usia 11 bulan , udah 1 minggu gak ada makanan masuk kecuali susu & asi ,,, Udah berbagai macam aku buatkan , mulai dari bubur tim , nasi tim , finger food , buah , telur kukus , puding , oatmeall , telor rebus , nasi , semua udah aku coba , biasanya makan duduk , sekarang aku ajak kliling komplek , di gendong , di biarin merangkak smbil makan , jungkir balik ibukny ,sampe nangis2 sya saking pusing marah dan sedih jadi satu . Kira2 solusinya apa lagi ya bun ????

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba Bun makan dari piring bundanya atau makan bareng2. anak saya umurnya juga 11 bulan, mulai susah makannya, waktu makan masuk 3-4 suap aja selebihnya tidak mau, tapi kalau ortunya makan ingin ikutΒ²an, jadi kalau saya lagi makan gitu diakalin 1 piring isinya menu bundanya+menu bocilnya,Alhamdulillah lahap. barangkali di anak bunda responnya bakalan sama..

Baca lagi

Bunda sudah coba makan bersama? Klw anak sy susah makan biasanya sy makan jg terus dia disuapin mangap jg, yg sebelumnya (tanpa sy makan) mingkem, apalagi klw udh bisa makan keluarga ajak makan bareng aja, dlm 1 piring tapi lauknya jgn campur antara punya bunda ama bayi

Jangan lupa 2 jam sebelum makan perut baby harus tidak makan apa2 termasuk sufor bund.. biar nanti bisa belajar lapar dan kenyang.. tapi tetep d jaga jangan sampai babynya kelaparan duluan.. pengalaman saya, tekstur saya dulu salah bikin baby GTM..

anak saya dri usia 8 bulan smpe skrang mau 1 tahun gtm parah Bun,yg masuk cuma sufor aja Gk mau apa2,udh Konsul k dsa,dr Tumbang dr gizi Tpi blm ada hasil,stres bgt cuma mau gmn lgi,yg penting udh usaha dan tetep trs d kasih walupun di acak2 ato dilepeh

4mo ago

BB nya stuck BunπŸ₯²kmren malah turun abis muntaber

iya Bun banyak sebab anak gamau makan kyk anak saya umur 11 bulan lepeh2 ternyata dya udah nolak makanan tawar maunya yg enak soalnya sblum nya MPASI nya gapernah sy kasih gulgar ... atau ada penyebab lain

maaf mam sy ga bs komen banyak,krn sy pun lg ngalamin klo sy biasanya sambil liat hp trus ikutin nyanyiannya,biasanya lumayan ada yg masuk bbrpa suap

Mungkin coba liat mulutnya apa karna sariawan , atau lagi tumgi bun , kadang anak aku gtm berhari hari tau nya mau tumgi coba dicek dulu area mulutnya bun

lagi ngerasain ini cm mgkn krn q lgi hamil blm bisa bikin kreasi makanan😒 badan rasax masin nano"

apa lagi tumgi ya bund coba kasih buah dingin yg dibikin es krim