12 Tanggapan

VIP Member

tgtg dr RS nya kadar yg normal berapa (karena dr komentar bunda yg lain beda2 kadar normalnya, pun saya baca artikel kesehatan jg).. keponakan saya dicek kadar bilirubinnya 15, katanya yg normal 12.. waktu itu disuruh fototerapi, tapi ortunya gak tega.. akhirnya sama RS (DSA) nya dikasih pilihan, mau dirawat di RS atau di rumah.. akhirnya pilih di rumah.. katanya harus rajin disusui, 1 jam sekali.. jemur pagi juga.. saat itu ponakan saya mata keliatan kuning dan kulitnya jg.. alhamdulillaah sekarang udh gak kuning lg.. kl saran saya, bunda konsultasikan ke DSA aja ya Bun..

Waktu itu bayi saya umur 7 hari bilirubin 12mg/dl aja disuruh fototerapi 36jam sm dokter.. itu aja udh kuning ke mata tidur terus susah minum susu (ciri bayi dgn bilirubin tinggi) setelah 36jam bilirubin turun ke angka 8mg/dl Kata siapa itu gpp? Dokter anak kah? Tp yaudah gpp bund, sering disusuin dan jemur aja. Semoga lekas menurun bilirubinnya ya🤍

waktu anakku cek bilirubin, kadar normalnya 8 bun. anakku bilirubunnya 14 waktu itu dan harus inep 2 hari untuk fototerapi. btw itu konsul ke dsa kah bun? kalo emang dibilang gapapa, yaudah rajin disusuin aja 2 jam sekali + jemur minimal 10 menitan yaa. tapi kalo bunda ragu, coba konsul ke dsa lain

Anak saya waktu usia seminggu kontrol pertama setelah lahiran tubuhnya menguning, dicek bilirubinnya 11/12 gitu lupa.. terus katanya gpp, yg penting banyak susui dan jemur tiap jam 10 (serius dokternya bilang jam 10, saya ga ngadi-ngadi) tapi ya hilang memang

Anakku hyperbilirubin diangka 19 matanya kuning mukanya juga kuning akhirnya dirawat diperina 3 hari 2 malam. Bilirubinya turun diangka 12 krn standar rs 12..

TapFluencer

Ga normal, harus rajin kasih ASI. Kalo seret atau punya uang, mending di fototerapi ke RS. Semoga cepet sembuh anak bayii!!!

kalau katany ga apa2 sama dokter anak ga usah khawatir bun, rutin aja kasih asi nnti juga hilang kuningnya..

VIP Member

Pertanyaan unit, sy tanya balik aja ya bund, anaknya dengar bilirubin sgtu tau dari mane?

Terus bunda ngak nanya harus apa dan tindakan apa yg harus dilakuin dia sebagai dsa nya? Biasanya sgtu kan harus dirawat sinar

aku 12, bw plg rajib nyusu jemur ilang kuningnya..gpp bun cm jgn lengah

Kalo ga salah batas normal nya sampe 12 bun. Itu kata siapa gpp?