aq mau tanya donk..kan udh 27week trus puasa hr pertama sya full smpe maghribb.. itu pun sya lemes bgt,keluar sbnentar ambil londry rasanya mau pingsan?? dan di hr k2 sya puasa smpe jm 2 siang..krna udh lemes.. tp knp baby nya jd jarang gerak2 ya ??

tlong info tanggapannya

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba dirangsang dgn minuman manis Bun. kemarin jg saya coba puasa tp cuma sampe jam 2 Krn gerakan baby berkurang. tp wkt minum yg manis2 dia lgsg ngasih tanda gerakan 😁

aku 25w allhamdulilah puasa lancar,, dede nya jga aktif,, tiap sahur aku minum jus kurma 7 butir yg udh di rndam kurng lbih 8jam + SKM .. allhmduliilah gk lmes" bgt

5y ago

terima kasih tips nya. alhamdulillah sama aku juga 25 w bun.

iyah bun jangan dipaksain. kalo udah pusing buka puasa ajah bun. aku jga blum kuat puasa karna habis saur ajah muntah. cek kedokter bun kalo dedenya blom gerak gerak.

sama buuun. puasa hari pertama full dedek jd gak se-aktif biasa nya. Gak gerak banyak kaya biasanya. hari ke dua aku gak puasa, Alhamdulillah udah aktif lagi..

klo gak kuat ya jangan di paksa.. bayar fidyah saja. sebenernya itu kan harusnya kamu bertanya pada dirimu sendiri, kuat tidak.. kalau tidak ya gak usah puasa.

berarti jngan puasa bunda.... klo buat baby jdi gk aktif.... berarti si baby gk mau di ajk puasa.. πŸ˜… gpp bunda.. bumil gk wajib puasa kok...

sy 3hari ini puasa bun... tp besok kayaknya ndak puasa... krn saran dr dokter klo bisa puasanya selang seling gitu... jgn sebulan full puasa.

5y ago

sama aku jga bun , 3 hari puasa full.. dn besok libur dlu ,, kta dokter jgn trlalu full,, selang seling gitu ,,

alhamdulillah di UK 29mgg...aq puasa bun 3 hari ini... malah kayaknya baby q seneng bgt... soalnya dia malah aktif bgt geraknya...

5y ago

Sma Bun,aku ajak puasa pergerakan bayi makin aktif... makin banyak gerak.. tp sayang hr ini saya terkena bapil.kyaknya Krn kebanyakan minum es..

cek ke dokter aja bun, karna kondisi tiap bumil beda2,, klo ga kuat puasa gausah d paksain mnding ganti stelah mlahirkan

nah Bun.. sbgai pengingat saja.. puasa msh bisa diganti , tp anak 😭 ... buat jg2 saja Bun, apalagi masih awal kehamilan

Post reply image
5y ago

iya td nya sempet puasa tp cuma kuat sampai jam stengah 3