14 Tanggapan

klo dr saya, niatnya harus dikuatkan. perbanyak perdalam ilmu mengASIhi yg sekiranya cocok di kita dan bayi. sufornya kurangi, perbanyak mengASIhi. happy dan bersyukur dgn kehadiran anak. makan minum yg cukup dan bergizi. di saya dulu pas anak masih blm mpAsi saya nya tiap hr makan bubur kacang ijo, jd ASInya banyak. plus kalo ada sayur daun kelor. salam dr saya ibu anak 4 tp baru anak k4 ini saya bisa full DBF, yg sebelumnya full sufor. hehehe.. nilai tambah sih klo ada support system yg asik, tp di saya ga ada itu gpp jg sih. so far anak saya 14 bulan masih bs full dbf. sebelumnya suami rese banget soalnya, lagi2 bikin goyah nyuruh2 pake sufor terus, sampe segala dah dibeliin sekaleng sufor. jujur, saya banyak belajar dr TAP ini. lama jd silent reader, gara2 mau belajar mengASIhi jd beraniin curhat dan buka pertanyaan disini. makasi TAP dan ibu2nya yg baik yg sdh luangin waktu buat respon keluhan saya.

Bun aku juga awalnya seret sampe anak aku harus fototerapi karena bilirubinnya tinggi. Aku coba sering makan sayur kelor, banyak minum air putih. Kalo booster aku coba minum momuung ternyata ngaruh di aku, cuma minum semingguan sesuai dosis sisanya cuma sebiji sehari soalnya beneran jadi kebanyakan produksi ASInya. Coba juga pijat laktasi dan sering buat disusui yaa Buuun. Semoga Bunda bisa lancar melimpah yaa ASInya buat babynya🫶

Aku bener bener makan apa yang dibilang bagus buat ASI, daun katuk tiap hari dimasak bening 2x, jadi semangkok semangkok. Nyemilin kacang almond. Belom minum kacang hijau— terus sayur sayuran hijau bening gitu udah makan aja semuanya. Asi booster juga. Alhamdulillah, ya walaupun ga yang sampe luber luber gitu, cukup buat anak aku. Kenyang dianya. Sama satu lagi— harus yakin “bismillah cukup buat anak”

bun aku dulu juga sering mikir gitu, tapi kata dokter gak baik mikir kayak gitu, sebenernya asi kita cukup, jadi usahain mengasihi terus jangan ada pikiran asinya gak cukup/sedikit.. sampe lecet" ini puting tapi beneran lama" deres sendiri. tapi aku juga minum asi booster,minum air putih yg banyak, makan makanan bergizi.

yg pertama dan paling utama jaga pikiran supaya tdk stress. . afimarsi/sugesti diri sendiri bhwa asi kita banyak di bantu minum vit asi booster, banyak minum air putih,makan jagung manis, daun/bunga pepaya,daun katuk. semoga asi nya makin deras bun

Makanan bergizi, sayur, protein hewan, vitamin https://shope.ee/7fDFgHqObx , asi booster https://shope.ee/6fKiUU2C7F, obat darah rendah https://shope.ee/9A23T6RTGB dan buah buahan… sayurannya yang mengandung biji2an bun sama rajin rajin pumping…

VIP Member

yang paling penting jangan stres Bun perbanyak minum air putih sama minum asbos dulu aku minum asbos dari mom uung manjur kalo diaku bun

TapFluencer

gpp kasih sufor dlu bun dan tiap kali di nenenin. saran dari aku sih jgn di pumping nanti bunda malah kepikiran sama jumlah asinya.

Kunci nya harus happy, percuma mkn ini itu + konsumsi asi buster tpi klau tiap hari pikiran stres yg ada asi nya seret

makan daun katuk, bagus buat memperlancar asi. aku awal menyusui makan itu, asi yang awalnya seret jadi lancar.

Pertanyaan Terkait