Tinggal bersama mertua, YES or NO?

2979 Tanggapan
Tulis tanggapan

no lebih baik sendiri sm suami mskipun cm ngontrak. mertua kaya,saya org biasa. stiap ke sana kdg baik kdg ya g di ajak ngobrol. sering bilang klo saya ini nikah sm suami saya cm mau enaknya sj . itu pernyataan yg sgt menyakitkan. dr dlu sy knal suami smp saat ini mnkh pnya anak tdk akan pnh sedikitpun sy berharap harta bendanya. lebih baik sy hidup biasa apa adanya yg ptg g makan hati

Baca lagi
5y ago

betul bun, saya punya suami awal nikah alhamdulillah udah punya rumah tapi Maa syaAllah ipar mertua cowo cewek semua pada sibuk ngeributin harta gono gini dari suami saya. Mereka pada rungsing dgr saya hamil makanya udah ngeributin harta gono gini dari suami saya,padahal suami saya masih hidup lohh bun udah pada diributin hehe jadi curhat keseelll akutuh ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

noooooo ๐Ÿ˜’ mnding ngontrak sekalian drpda hrs brg mertua, kadang mertua itu rewell sdengkn aku gk suka orgtua yg rewel klo bukan ibu sendiri, suka gosipin ke org lain itu yg paling aku gak suka ๐Ÿ˜” emg baik jagain aku pas lg d rawat d rs tp msh sempet gosip sm tetangga pasien sebelah sempetnya gosipin aku, klo aku manja ya wajar karna lg hamil juga paling kesel dehh...

Baca lagi

NO !!! saya tinggal sama mertua dan selalu dinasehatin dikomentarin, beruntutttt terus dinasehatin sehingga saya bilang "iya iya aja" ampe ibu mertua bilang kenapa yah bilang iya iya tapi ga dilakuin. sebenernya saya cuman minta ruang dan waktu tapi ibu mertua bilang. ga papa yah ibu selalu nasehatin krna dulu ibu sama mertua jauh dan ga diarahin. tapi kenapa jadi ga nyaman rasanya

Baca lagi
6y ago

sama, bunda sena. semenjak nikah saya jadi irt. jauh dari kampung halaman sendiri itu berat. lagipula adaptasi gasecepat yg ibu mertua bayangin. suami aku justru nyuruh aku di rumah, gaperlu kerja biar ga cape kalo harus urus rumah. tapi ya kalo kerjaan rumah udah selesai, biasanya nonton tv sambil olshopan di kamar. gitu dikatain sama mertua kalo garamah sama tetangga. padahal mah sayanya juga susah bergaul. dan kebanyakan tetangga udah nenek2. gimana mau bergaul. ya paling nyapa2 doang waktu ke masjid/belanja sayur

Mari bund bergabung tinggal klik aja link dibawah ini ya.. Ada group promil, bumil & busui.. NB:Semua group dilarang berjualan/promosi dalam bentuk apapun ya karna group ini khusus utk saling sharring aja.. Promil : https://chat.whatsapp.com/FI4lNeOCWmn76ZLWiYslt2 Bumil : https://chat.whatsapp.com/F3KO5r539lYCcSzwHDPs7x Busui : https://chat.whatsapp.com/Gntn3r7m9EaEgHm7eR520B

Baca lagi
Post reply image

Tergantung kondisi mertua Bun .. kalo mertua masih lumayan muda, masih ada anak yg belum nikah yg bisa jagain yaa it's ok pisah mertua. . Tapi kalo seperti saya , suami anak terakhir .. ortu tinggal Bapak dan sudah lumayan sepuh anak"nya yg lain tinggalnya jauh" . Yaa sebagai istri yg baik harus mau melayani suami dan menjaga mertua .. inshaa Allah pahala nya berlipat .

Baca lagi

No bgt Karna sya pernah hidup sama mertua selama 3 bulan lbih Dan klo ada konflik mesti imbasnya ke sya n anak sya Skarang sya tinggal sama ibu sya sndiri karna ibu sya seorang janda Jdi lbih tenang klo sama ibu sndiri Dan ibu sya gk prnah ikut campur soal urusan rumah tangga sya Brbanding trbalik sama mertua

Baca lagi

Big No. Karena aq ngalemin sendiri gimana mertua yang beda pemikiran sama kita, anaknya yang males makan gak mau makan padahal sudah diajak makan kerjaanya tidur aja, aq yang mempunyai bayi yang masih ASI malah diomongin kemana mana sebagai istri yang gak perhatian karena makan duluan gak barengan. Serius aku tu tiap pagi lapar telat makan dikit gemeteran.

Baca lagi

alhamdulillah dari sejak pacaran mertuaku baik banget. dan sejauh ini nggak pernah sama sekali mencampuri urusan rumahtanggaku. malah setiap aku curhat ke mertua beliau berusaha hanya mendengar kalau aku nggak minta saran. jadi sebenernya cuma soal bagaimana hubungan yang terjalin aja. kalau mertua aku rese mungkin aku juga nggakmau tinggal serumah, hehehe..

Baca lagi
VIP Member

kebanyakan bilang BIG NO yaa aku tinggal sm mertua dan alhamdulilah sejauh ini masih baik2 saja wktu hamil malah ke2 mertua sayang dan perhatian bgt, nyuci gabole,nyapu gabole apa2 gabole, disuruh rehat aja yaa maklum saya sm suami masih nabung2 buat beli rumah, jd sementara ini masih tinggal di mertua, dan alhamdulilah punya mertua yang sayangnya luar biasa :)

Baca lagi

No... Tapi apa boleh buat suamiku anak ke 3 dari 3 bersaudara dan dia laki2 sendiri. Anak pertamanya ikut sama suami dan udh rumah sendiri, anak kedua ikut suami ke singapore. Kebetulan ibu mertua suaminya sudah meninggal jadi ya mau gak mau harus sama suamiku... kalau kata hati sih pengen rumah sendiri. InshaAllah nnti dikasih waktu untuk rumah2 sendiri aamiin.

Baca lagi
6y ago

Tapi tetep aja bun kayak gak enak aja gitu gak bebas dirumah apa apa kayak diawasi hehe :( moga2 nnti dpt rezeki dan bisa ngerasain rumah sendiri gk campur lg... aamiin