Tinggal bersama mertua, YES or NO?

2979 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku YES, karna mertua ku baikπŸ–€ mertua ku udah tua, aku menantu perempuan pertama dan satu2 nya, kalau bukan aku yg ngurus mertua di hari senja nya, siapa lgi? Segala kecriwisan mertua aku anggap angin lalu mungkin faktor usia. Aku beruntung masih bisa merasakan punya mertua, makan masakan mertua, di khawatirin mertua, bahkan dirumah mertua aku layaknya ratu😌 Makkk lafyuπŸ–€ emak hampir seperti ibu kandungkuπŸ₯°

Baca lagi
VIP Member

YESS.. kenapa karna emang kalau belum mampu punya rumah sendiri why not menurut sy...tapi dengan kondisi ini ya bun : Punya mertua baik dan ngga hitungan...Dan kenapa YESS karna sy masih di posisi itu tinggal orangtua sy...suami ngga masalah...ortu sy pun senang jadi bisa main dengan cucu...begitu juga dengan mertua sy yg ingin bisa juga tinggal bersama...sekali lagi bun tergantung kondisi diatas ya hehehe...

Baca lagi

Noooo.. walopun bapak mertua baik bgt, pengertian, sabar dan sll memberi nasehat2 yg bagus utk kami yg baru menjalani rumah tangga.. tp kalo ibu mertua sering bgt berselisih paham.. tp yaa namanya juga mak2 yaa.. mgkin maksud nya baik tp cara penyampaian nya aja yg kadang bikin down.. apalagi kepo nyaa kebangetann.. pdhl beda rumah n beda daerah.. apalagi kalo satu rumah.. aduuuhh bisa2 stress aku nya..

Baca lagi
6y ago

sama bun,bumer ku super duper kepo,cerewet,suka ngatur kebangetan padahal ga tinggal serumah,apalagi serumah ... stres bisa2 πŸ˜‘

NOOOOOO!!! lebih baik lsg mandiri aja. agar terhindar dr perselisihan antara istri dan mertua πŸ˜‚ aku kalo one day anak ku nikah jg aku saranin utk mandiri aja. lebih baik ngontrak drpd serumah sama mertua. kasian istri nya ga bisa eksplor mau masak atau ini itu. kasih kesempatan ke si anak dan menantu agar belajar hidup berumah tangga. segala apapun diselesaikan berdua.

Baca lagi

No.. meskipun gak punya masalah sama mertua.. tp klo tinggal bareng itu.. rasanya jd gak bebas mau ngapa''in..sama pastinya bakalan sering di komentarin ini itu.. 😁😁 soalnya pengalaman tinggal di mertua 2 bulan karena mw lahiran.. serasa jd kontestan yg banyak d komentarin..harus begini harus begitu..kadang kepo juga sama masalah rumah tangga anaknya πŸ˜„πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Sebenernya sih aku gak mau. Tapi mau gimana lagi?suami blm mampu beli rumah sendiri. Mertuaku janda. Umurnya masih 40th nan. Duh sering bgt bawa bapak2 tmnnya mertuaku kerumah sampe nginep dikamarnya tuh,suami pernah negor tp ya gak berubah, saya apalagi,gak berani karna masih ngajeni sbg orgtua. kalo telponan sm pcrnya suaranya kenceng2, heboh bgt. Pokoknya hdpnya mertuaku tuh kaya anak gadis gtu lah.

Baca lagi

Tergantung mertuanya gmn dlu. Mertuaku akhamdulillah rasa ibu kandung, penyayang pengertian, mo ngontrak aja ditegor katanya ntar gada yg bantuin jaga cucunya. Aku hamil besar nyuci piring gaboleh katanya kasian perutnya engap. Tiap pagi bangun dah dibelikan sarapan. Yg penting kitanya jg kemertua mesti baik penyayang. Ke bumer dan anaknya. Jadi rasa kekeluargaan itu sgt terasa,ga sprti org asing.

Baca lagi

Kalo dari saya lebih baik TIDAK. TIDAK dengan mertua pun TIDAK dengan orangtua. Karna memang ketika didalam rumah tangga sudah ada mertua bahkan orangtua yg ikut campur dalam setiap masalah, kita sebagai suami/istri pasti akan serba salah dalam menghadapi masalah yg ujung2nya akan memperkeruh suasana nanti. Ini terbukti dan faktanya sudah saya alami sampai saat ini, rasanya gak enak banget😭

Baca lagi
TapFluencer

Sy saat ini tinggal dengan mertua,karna mertua saya tinggal yg perempuan aja jd kaya nya ga mungkin juga klo di tinggalin sendiri. Jd mertua ikut suami. Sy pribadi awal nya sempet takut,tp sy coba positif thinking aja,terlebih mertua sy bukan tipe yg suka kumpul2 bergosip. Sejauh ini aman2 aja,walopun kadang canggung dan ada gep kebiasaan,tp sy lbh baik mengalah aja selama itu bukan hal yg besar.

Baca lagi

aku sih big noo ya bun soalnya dirumah mertua capekk bgt.. kita nikah yg penting suami anak ter urus..nah ini udh sodara suami ada 4 blum ortunya kebayang kan klo harus cuci piring cuci baju mereka semua..omg emng kita pembantu apa! trus klo anaknya perempuan males gitu dibiarin aja !sumpah asli udh ga betah tpi karna suami anak pertama dan keuangan blm stabil jdi susah buat misah

Baca lagi
6y ago

kok sama sih. suami anak laki 1. punya adik cewe 2. cuci an 2 hari aja uda 5 ember bergunung, heran make baju nya gimana. dgn adek cewenya malas2 subhanallah. ini bukan mantu tapi pembantu, tapi aku cuek, aku suruh suami aku bantu cuci baju aku dan dia aja, pas mau jemur baju aku nya minggat ke kamar mandi, biar suami jemur, kalau aku jemur Bisa2 disuruh sekalian sama mertua yg terlampau baik wkwk.