Tinggal bersama mertua, YES or NO?

2979 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sih YES YES aja bund .. Diliat dri kondisinya juga .. Kan bnyk org yg ga cocok sma mertuanya, ya lebih baik emng pisah rumah .. Tpi jika kondisinya seperti sya, ini saya akur sama mertua, mertua juga sendirian mertua laki udh meninggal, adik adik masih di pesantren, sedangkan mertua juga lagi sakit"an .. Jadi ya gapapalah tinggal sama mertua smbil nabung nabung buat bngun rumah, sekalian ngerawat orgtua suami .. Yg penting jaga hubungan baik terus sama mertua :)

Baca lagi
5y ago

Emng sih ada keinginan pngen hidup sendiri sma anak dan suami, tpi kondisi mengharuskan kami tinggal bersama mertua smpai adik adik sdh bisa nemanin mama mertua lagi

sebaik apa pun mertua, lebih baik tinggalnya pisah bun kalau awal nikah πŸ˜‹ kecuali kalau uda lumayan lama nikahnya dan orang tua sudah tua banget, sakit"an, tinggal sendiri yah lebih baik tinggal bareng (idealnya bawa ortu ke rumah kita, bukan sebaliknya), bantu jaga mereka, bagaimanapun berbakti ke ortu itu akan jadi berkat yang luar biasa bunn πŸ˜† *meski sangat ngga gampang dan pastinya sangat merepotkan, namun ngga boleh pernah lupa balas budi sbg anak

Baca lagi

klu aku si bun..dah tinggal dan hidup bersama mertua . mau tk mau krn dah menikah dgn ank nya..jadi situasi spt apapun harus bisa membuat hati seorang istri sllu bersikap sabar dan sopan ... klu kita mau anak nya mengapa dgn ibu nya tdk..walaupun sang mertua bawel minta ampun ...krn ujian orng berumah tangga sllu ada..g dari ortu.mertua .ipar /atau pun orng lain...smua ada masa nya ..tinggal kita yg menilai nya dan Allah pula yg menentukannya....

Baca lagi

klo aku No... meski mertuaku buaiiiik banget tapi aku lebih milih ngekos dan merantau, tinggal sama ortupun aku No ... krna menurutku lebih baik jauh tau rasa kangen, pulangpun rasanya slalu dimanja dan bisa mandri dari pada tinggal sma ortu(ortu bersma) mau ortu sendri atau ortu suami yg namanya hati seseorang bisa Allah bolak balik, takut klo kita tinggal sma ortu/mertua malah diem" kita (suami dan saya) malah jadi bahan omngan di belakan😌

Baca lagi

Hidup mandiri lebih baik, tergantung kesepakatan sebelum nikah sama suami 😬 kalau aku dari pacaran sampe pmau nikah udh diomongin sama suami dan mertua bakal tinggal bareng jd ya karna akunya gpp aja yaudah. Udh 7 bulan tinggal bareng mertua sejak nikah, sampe sekarang Alhamdulillah ga pernah masak dan nyuci baju jg setrika πŸ˜… karna aku kerja dan emang biasanya mamah mertua yg masak sehari hari dan papah mertua agak picky untuk makan 😬

Baca lagi
4y ago

Sama bun aku juga , tinggal sm mertua baik* aja dan emang punya mertua superduper baik banget , perhatian dan pengertian Apalagi sm ipar* nya asal saling masing* aja gk saling mencampuri rumah tangga 😁

klw keadaanya mengharuskan begitu gpp bun. ga semua mertua reseh kok aku tinggal sm mertua, ya alhamdulillah sih mereka g ada yg reseh dan baik2. jadi betah cm memang ada hal yg spt gak merasa terlalu bebas krn tetap beda antara org tua dan mertua. cm balik lg, liat keadaan. seenggaknya dgn tinggal sm mertua bs nabung2 buat dp rumah/cicil rumah bun. masa depan pernikahan msh panjang hehehee, smoga dpt jawaban terbaik ya bun

Baca lagi

BIG NO! Ogah banget bun, menyayat ati pasti πŸ˜‚ Saat itu kondisi hamil 11weeks, Cuma nginep semalem pas malem takbiran + sholat ied bareng aja rasanya hidup udah ngga karuan, apalagi tinggal bareng. Huaaa mati berdiri pasti aku 🀣🀣 Nikah desember 2018, baru nginep rumah mertua malem takbiran (juni 2019). Hahaha Habis sholat ied, lsg cabut pergi ke rumah sodara2 ku. Dan sampe skrg belom menginjakkan kaki kesana lagi 🀭

Baca lagi
VIP Member

NO!! Adat kebiasaan dan pemikran kita sama mertua pasti berbeda jauh, tdk bisa satu frekuensi. Kalau dipaksakan akan menimbulkan benih2 masalah baru. Kalau ma suami mskpn beda adat kebiasaan jg, Tp kita kan terikat sama komitmen pernikahan di awal, jg msh 1 frekuensi pemikiran, jd bs saling beradaptasi dg baik sama pasangan. Kecuali kalau mertua kita itu orangnya super bijak dan sll (+) thinking..tu yg susah dicari,wkwkke

Baca lagi

Bundsay, yuk yang mau kerja sampingan. Bukan olshop. Bunda hanya duduk santai di rumah atau sambil ngerjain pekerjaan rumah atau pekerjaan lainnya juga bisa. Bundsay hanya perlu download aplikasi vtube & telegram. Kerjanya gampang kok bunda. Bunda cukup nonton iklan sebanyak 10 kali dalam sehari. Nanti digaji sama pihak vtube. Yang minat, silahkan chat saya ya bundsay. Saya bimbing sampai menghasilkan uang. (082238778947)

Baca lagi

Aku sih yes, mau mertua baik, mertua gak baik, toh besok kita juga bakal jadi mertua, emang bunda2 di sini pada mau punya menantu kyak bunda2 ini yg pada bilang *NO* semua Gk ada pikiran terbesit besok kalau sudah tua siapa yg bakal mau ngerawat bunda dan suami jika masih ada dan ngelewatin masa tua, kita gk selamanya bisa berjaya & sehat seperti sekarang Karna kita pasti ngelewati 3 masa 1. Jadi anak 2. Jadi istri 3. Jadi mertua

Baca lagi