Tinggal bersama mertua, YES or NO?

2979 Tanggapan
Tulis tanggapan

No mom Karna menurut pengalaman aku sangat ga nyaman Ngebatin gitu haha Bumernya pngen aku gini gitu Giliran aku lakuin sesuatu yg ga sesuai keinginan bumer eh dia langsung diemin dan manyun Parahnya ampe omongin aku ke keluarga lain Aku orangnya bodo amat pdhal loh tapi ttp aja makan atii hiiii Mo napas aja ga bisa rasanya mom dirumah mertua tuu Soo jangan coba coba yaah calon calon istrii Bumer yg bener bener anggap kita kaya anak kandungnya itu menurut aku 1:1000 mom Just share yah mom hehee

Baca lagi

Saya pribadi memilih untuk tidak tinggal bersama ataupun terlalu berdekatan demi menjaga privacy rumah tangga. Saya takut diintervensi dalam mengambil keputusan atas rumah tangga saya dan saya rasa saya butuh ruang bersama suami untuk benar2 menjadi 'diri sendiri'. Tidak tinggal dengan mertua juga bisa mencegah mertua ngasih yang aneh2 ke anak: misal, ngasih makan ke anak tp makanan yang kita aja gak mau kasih ke anak (kue2 manis, cemilan, mi instan). Hehehe. saya tidak benci mertua lho ya. Hanya itu pilihan saya.

Baca lagi

Gimana kalo suatu saat nanti, ketika anak bundaยฒ menikah, dan menantu bundaยฒ bilang NO seperti yg bunda katakan saat ini, apakah bundaยฒ sanggup hidup sendiri tanpa anak ataupun menantu di masa tua bundaยฒ nanti?? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Saya kepingiiiiinnnn banget hidup ama mertua.. Tp sayang mertua saya seolah pilih kasih antara suami dan ipar saya.. Saya pingin urus mertua karena ortu saya udah meninggal semua.. Dan saya pengen suatu saat nanti ketika saya tua, saya pun bisa diurus sama anak dan menantu saya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iyah bund ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Mau bilang No tapi saya dah 5 bln tinggal bareng , rmh nya rmh suami saya tapi s ibu mertua ikut tidur d kamar d rmh suami saya gmn ya masa mau ngelarang bnyk banget suka duka nya tapi d nikmatin aja walau seriiiing bgt kgn sm mamah ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ข urus bayi dari lahir sendiri bangun tengah mlm cmn berdua sm bayiku, ga boleh tidur d ruang tengah pdhl aku pgnnya d inepin sm sodara" suami tapi mlh d suruh tidur d kamar kalo gaada suami krja berdua aja sm bayiku, hampir baby blues krn ngrasa sendiri sedih tapi kuat krn bayiku

Baca lagi

Diliat2 banyak mertua nya yg bawel lah suka ikut campur urusan rmh tangga intinya diliat2 banyak karakter mertua yg saya harapkan:( Punya mertua ga pernah ikut campur jarang ngmng tapi ngmng nya ke org lain lebih sakit bun mending pnya mertua yg blak2an langsung ke kita bodo amat dia mau ngmngin lagi ke org atau engga yg penting kita tau salah kita apa mau mertua apa dari pada kita taunya dari org karna mertua kalo ditanya sama kita jga ga pernah mau jwb tapi kalo ke org lain segala di ceritain:(

Baca lagi

sebenarnya tidak.. tapi hanya ingin berbakti sama suami.. insyaallah ikhlas tinggal bersama mertua. kalau membahas masalah ini sama suami, ujung-ujung nya pasti masalah yg datang. mertuaku memang baik, sangat baik bahkan. justru karena itu aku jadi sungkan.. kadang hanya tidak nyaman dengan keadaan berisik setiap hari.. mau nya 1-2 hari ngerasain sunyi dan tenang.. tapi ponakan setiap hari ada.. mau bilang takut dikira egois. karna saya kan hanya numpang di rumah orang tua suami ๐Ÿ˜”

Baca lagi
6y ago

merasa hal yang sama ๐Ÿ’‡ nikmati saja.

NOOOO...untuk mengurangi stres dan konflik pada istri2 kepada sang mertua alangkah baiknya sebelum menikah saling berkomitmen untuk tidak tinggal dengan orang tua / mertua.. jika sang calon suami menyanggupi untuk mengotrak/mandiri setelah menikah , bagus.. tp jika tidak lebih baik dtunda dulu..agar tidak ada lagi angka perceraian yg disebabkan oleh mertua dan orang tua , krna jika istri tidak bhagia , suami bisa saja selingkuh / istrinya selingkuh.. membuat suasana yg lebih nyaman dan baik untuk masing2

Baca lagi

saya sih biasa aja. karena syukur mertua saya baik dan sudah seperti orangtua sendiri... saya juga jadi ada teman ngobrol pas suami sy kerja... mertua sy tak pernah menegur sy walau saya sering bangun siang. tak pernah jg mmaksa saya untuk masak ataupun bersih2, kalau gak masak ya beli, sesimpel itulah mertua saya. malah saya biasa disuapi oleh ibu mertua saya. selain itu juga sya jadi bisa merawat orangtua yg sudah melahirkan dan membesarkan suami yg sy cintai

Baca lagi

Awalnya baik baik, memuji, dilarangmasak kerjaan rumah, mau apa apa gakboleh , belanja dibelanjaain, beli apa hal yang lain di larang, taunya di belakang di omongin, mantu saya gak mau kerjaan rumah, belanja harian gakmau keluar duit, boros banget mau beli apa apa , padahal udah usaha nurutin apa kata mertuaa, masih aja di sengitin ๐Ÿ˜Š sabar ya bu ibu yang keluhannya sama dgn saya . Semoga kemudian hari mertua kita semua sadar dan baik sama dgn ibu kandung kita masing masing

Baca lagi
4y ago

Knpa bun

untuk sementara sih yes aja. soalny mau tinggl dirumah sndri juga blm punya. mau beli rumah msih dipertimbangkan krna yg kerja baru suami, tkut ny gaji suami gk ckup buat byr ccilan bulanan. jd nunggu aku krja juga baru bisa kongsi byr bareng2. tinggl dirumh ortu sndiri sih mau. tp antara tmpat krja suami sma rumah ortu jauh bngt. lbih dekat rumah ortu nya. jd buat smntara ngalah dlu. slama gk bnyk ikut campur segala tntang aku sm suami, amanยฒ aja mah drumh mertua.

Baca lagi