Treadmill vs jalan kaki

Tidak semua ibu hamil dapat meluangkan olahraga jalan kaki dikarenakan "kesibukan" atau alasan yang lain , bagi ibu rumah tangga yg sudah memiliki anak lebih dari satu misal nya . Apakah treadmill bisa "menggantikan" olahraga jalan kaki ? karena manfaat yang dapat saya rasa sama. Tapi memang tidak semua ibu hamil bisa menggunakan Treadmill apalagi kehamilan yang beresiko . So bagi ibu hamil normal tanpa resiko yg sedang menanti buah cinta yuk sharing apakah pilih treadmill atau jalankaki ? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu#nwp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

jalan kaki dong... terus pulangnya mlipir dulu ke lapangan, jajan susu kedele apa gimanaa gitu ๐Ÿ˜† kalau anak lebih dari satu, bisa sambil gandeng atau dorong stroller anak pertama. bisa juga bareng dengan suami atau keluarga lain yang kiranya bisa handle anak pertama ๐Ÿ˜๐Ÿ˜„

2y ago

di sekitar tempat saya adanya susu kedele, jajan pasar, sate, dawet, sama gorengan bun wkwk mungkin karena anak SDnya online, jadi di deket SD pun ga ada kang jajanannya ๐Ÿ˜…

VIP Member

aku tim yg jalan kaki pas aktifitas ๐Ÿ˜‚ dulu pas hamil pertama malah banyak rebahannya ketimbang geraknya ๐Ÿ˜ฌ alhamdulilah lahiran lancar, skrg lg hamil ke2 lebih banyak aktifitasnya krn udah ada anak jd yaa jalan kakinya pas aktifitas soalnya sama capenya ๐Ÿ˜‚

kl sy pilih jalan kaki, resiko ga imbang pada saat d atas treadmil kl ga biasa.. toh sama saja, kalori terbakar dan yg pasti nya gerak. spog jg saran kan jalan kaki paling tdk 15menit 2x pada masa kehamilan.. squad dan sujud jangan lupa..

VIP Member

treadmill itu meski dlm mode lambat kan ga boleh meleng, jd kurang cocok utk orang yg keseimbangannya payah kayak saya Bun.. Apalagi waktu hamil yg notabene body makin berat. Jd sy tim jalan kaki keliling kompleks aja ehehehe

Jalan kaki kalo aku, keliling komplek aja udh cukup, sekalian berjemur pulangnya jajan ๐Ÿ˜