Anak tidak mau pakai sendal/sepatu

Tidak mau pakai sendal,malah nangis histeris . Usia sudah 11bulan 12hari,entah karna emang belum terbiasa apa gimana,emang sebelumnya cuman pakai yang kayak kaos kaki gtu bund dikasih sama orang,dan ga pernah beli lagi,baru sekarang nyoba beli rencana buat kado ulang tahun nya nanti,tapi suruh coba pas apa ngga,eh malah nangis pas di pakein sendal,anak temen baru 6bulan udah mau pake sepatu :(

Anak tidak mau pakai sendal/sepatu
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku sampe usia 2th lebih gak mau pake sendal/sepatu juga bun. tapi tetep saya telatenin, saya kasih sendal jepit yg agak longgaran. pake sebentar lepas, nanti kalau kaki dia kotor saya kasih tau,, kalau gak pakai sendal gitu, bisa kena yeyek (kotoran). gak boleh masuk rumah, masuk kamar, apalagi naik ke kasur. alhamdulillah lama2 juga mau pakai sendal/sepatu. sabar aja bun, setiap anak ada prosesnya sendiri2.. ๐Ÿค—

Baca lagi

anakku dr bayi malah klo pke kaos kaki nangis. pas udh bs narik abis dipakein kaos kaki dilepas sendiri. sampe akhirnya anakku udh bs jalan merambat trus ttp di usahain pkein sendal atau sepatu lama2 terbiasa bund. skrg malah anaknya sendiri yg milih mau pke sendal atau sepatu. mau pke yg ky gimana dia milih sendiri di raknya.

Baca lagi

blum trbiasa bun lama2 jga dia suka kok. anakku pun bgitu, tiap pke sendal atau sepatu malah gk mau jalan, klo pun jalan lambat dan jatuh trus makanya sering aku biarin nyeker di saat temen2nya kmana2 sendalan. tpi alhamdulillah, lama2 dia suka ko dan bisa nyaman jalan pke alas kaki

hai mom sharing yaa, samaan kaya anaku kalo pake sepatu/ sandal gamau kaya takut, ternyata maunya sandal yg terbuka, itu yg difoto kan ketutup yaa, nha pas udah mulai jalan mau pake sandal, yang penting depanya jangan ketutup. hihi lucu deh kelakuan bayik, semangat mom

mungkin kurang nyaman bund, anakku juga awalnya gamau pake sandal/sepatu kalo jalan awalnya aku biarin ga pake alas terus mau pake sendal itu yg bunyi cit cit itu bund yg kyk sandal jepit belakang ada tali kolornya. kalo sepatu dia mau pake yg ada lampunya.. ๐Ÿ˜

VIP Member

sendal gitu, biasanya bikin kaki anak bagian belakang lecet. sakit itu kakinya. keras itu bahannya. Krn pengalaman kaki anak saya sampe lecet pake sendal begituan

9mo ago

betul, kl mau beli yg bhan soft itu gk sakit..yg ini keras

VIP Member

belum terbiasa Bun, anak saya dari kecil juga sering tak kasih pakai sepatu gitu. Tapi pas udah bisa jalan terus dipakein sandal malah gak mau, tapi lama2 mau kok

kayaknya belum terbiasa. anakku juga klo dipakaiin sepatu ga mau jalan. cuma berdiri ngeliatin kaki sambil kuilยฒ atau cuma duduk megangin kakinya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

kemungkinan ya, bun. adek nya kurang stimulasi sensori di kakinya. jadi dia masih takut untuk coba pakai sepatu. tapi cuma kemungkinan ya bun ๐Ÿ™

mungkin belum terbiasa bun. cb dikasih yg agak ringan dulu sepatunya jd ga beda jauh sm yg kaos kaki itu jd ga kaget. ada yg bahan kain gt bun