Apakah aman setelah 3 bulan kuret hamil lagi....????

Tgl 9 maret 2020 saya dikiret karna BO...paska kiret alhamdulillah mens lancar dan pas kontrol jg kata dokternya sdh bersih... Bulan april tgl 10 mens..mei tgl 5 mens...dan bulan kemaren juni tgl 2 mens saya terakhir... Dan bulan in tgl 2 sdh gak mens samoek sekarang dan saya tes ternyata hasilnya positif... Jujur saya masi trauma... Apakh aman apabila saya hamil lagi paska kuret 3 bulan.... πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

Apakah aman setelah 3 bulan kuret hamil lagi....????
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aman bunda malah dokter jg nyaranin saya kosong dlu 3siklus mens biar rahim makin kuat tp saya baru 2x siklus mans bulan ke 3nya positif, saya dulu kuret 2 desember 19 mens 6 januari 20 sama 12 februari, alhamdulilah diksh rejeki lg di bulan maret dn sehat2 dedenya skrg udh 20week jgn mikir yg ngga2 ya bun..InsyaAllah dedenya sehat2 jaga pola makan dn asupan vitamin bun... Jngan lupa klo bisa bedrest dlu kurangin aktifitas jalan kaki atau pergi2 berkendara klo g penting2 amat.. Nnti klo udh masuk usia 4bulan udh aman bun..

Baca lagi
4y ago

Terimakasih bun...😍😍

Gapapa bunda, saya juga habis kuret dan malah lgsng hamil tidak ada jeda mens. Bbrpa orng bilang klo ga boleh lgsng hamil stlah kuret. Tapi selama kondisi janin bagus dan rahim sudah siap dan bersih gak masalah bunda. Saya juga masih suka trauma kdang mikir takut keguguran lagi. Tapi yg terpenting harus terus berpikir positif. Semoga kehamilannya selalu sehat dan lancar sampai kelahiran ya bunda. Semangaat !!!

Baca lagi

Sama kaya saya bun,tgl 17 maret 2020 di kuret Karna BO jg, mens cuma kedatangan 2 bulan april,mei. Juni nya sy udah ga mens ternyata saya alhamdulillah positif lagi skrg uk 27week. Selama kehamilan tm1 sampe skrg menuju tm3 sy masih ada rasa trauma karna pernah BO dan di kuret. Bismillah aja bun,jangan lupa berdoa selalu semoga kita dikasih kepercayaan dan kelancaran kali ini. Aminn

Baca lagi

In syaa Allah aman bun.. batasi aktivitas ya bun.. asupan nutrisi n asam folat nya cukupi bun.. segera d cek apakah bunda butuh penguat atw tdk.. tp intinya selalu positif thinking bun..😊 Saya jg maret kuret, alhamdulillah haid terakhir awal juni.. akhir juni cek positif bun.. semoga bunda n janin sehat selalu bun..πŸ€²πŸ»πŸ‘ΆπŸ»

Baca lagi
4y ago

Amin Yaa RobbπŸ€²πŸ€²πŸ€²πŸ˜‡πŸ₯°

Harus nya bersyukur bun.. ada yg paska keguguran terus nunggu nya lamaa lgi bertahun2 malah.. Saya juga keguguran di usia 5-6 weeks di awal bulan des 2019, alhamdulillah (atas izin allah) februari haid terakhir aku, maret nya isi lg :) Alhamdulillah sekrng baik2 aja lg jalan 23 weeks :) Banyakin istirhat bun :)

Baca lagi

InsyaAllah aman bunda.. ak juga pernah BO dan kuret pas desember kemarin, trus ak tanya dokter kapan bisa buat promil lagi? dan kata dokterku wktu itu langsung juga boleh, dan ak skalian minta obat buat promil bun, tp ga lngsung berhasil sih cuma selang 4bln trus positif... Semoga sehat terus ya bunda dan calon dedek...

Baca lagi

Coba konsul ke dokternya bund, aku juga sama bulan desember lalu kuret, alhamdulillah april udah di kasih amanat lagi. Tapi kata dokter memang harus dijeda 3 bulanan supaya rahimnya siap bund, jadi ya insyaallah ndak ppa bun. semoga sehat2 ya bunda... dan jadi rezeki kehamilan kali ini❀️

4y ago

Iya bund, amin amin. Semoga kehamilan ini jadi rejeki buat kita semua❀️

InsyaAllah aman bun..fikiran harus positif saya keguguran bulan april dan bulan juni sudah positif alhamdulillah..yg penting di jaga extra aja bun..jgn capek2..langsung ke dokter sih aku kemaren krna ada riwayat kegugran jadi cari aman dulu 😁HB sama suami juga aku stop kan dulu.

Kalo saya kuret bulan 11 tgl- 7- 2019 , pertama haid tgl 18 bulan 12, dari situ haid nya tiap bulan tgl nya beda",, Alhamdulillah bulan 3 saya haid tgl 15 pas tgl 29 bulan 3 juga saya iseng" tespek Alhamdulillah hasil nya positif,, sekarang udah masuk 5 bulan

Alhamdulillah bun. Selamaat. Smoga dede dan ibunya sehat selalu. Dilancarkan sampe lahiran, Kuretnya selisih dg saya 1 bulan kalau saya april. Semoga saya dan semua ibu" yang mengharapkan segera ketularan diberi kprcayaan lagi . Aamiin

4y ago

Aamiin ya robbal aalamiin