Apakah aman setelah 3 bulan kuret hamil lagi....????

Tgl 9 maret 2020 saya dikiret karna BO...paska kiret alhamdulillah mens lancar dan pas kontrol jg kata dokternya sdh bersih... Bulan april tgl 10 mens..mei tgl 5 mens...dan bulan kemaren juni tgl 2 mens saya terakhir... Dan bulan in tgl 2 sdh gak mens samoek sekarang dan saya tes ternyata hasilnya positif... Jujur saya masi trauma... Apakh aman apabila saya hamil lagi paska kuret 3 bulan.... πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

Apakah aman setelah 3 bulan kuret hamil lagi....????
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insyaallah aman... persis banget seperti pengalaman saya.. Agustus di kuret.. September, Oktober, November haid setelah itu gak haid lagi.. sekarang UK 36 week..yang penting lebih hati hati aja sih karena ada riwayat keguguran...

InshaAllah aman bun, saya juga bulan februari kuret. alhamdulillah skrg udh isi lagi dan sudah periksa ke dokter juga. Hpht 3 juni Bismillah bun, semoga kehamilan yg sekarang sehat, kuat, lancar smp persalinan nanti aamiin

alhamdulillah selamat ya bun.aku juga iya feb kuret mei alhamdulillah positif hamil.semoga kehamilan kita dimudahkan Alloh diberi janin yg sehat kuat berkembang dengan baik dan dilancarkan sampai persalinan.Aamiin

Coba cek dokter bun, biar di periksa kira" Aman gak soalnya tiap orang kn berbeda nasib & kesehatan bun. Yg penting bunda untuk saat ini jaga kesehatan, banyakin istirahat aja karena kn masih tm1 lagi rawan"nya

Insya allah aman bun. Sy dulu kuret bln mei karena BO juga, pas bln agustus mens cuma keluar dikit dan sebentar. Ternyata september udh gk mens. Alhamdulillah janin sehat, dan sekarang anak sy usianya baru 1 bln 😊

Ak juga masih agak trauma bun, kadang masih ga percaya kalo hamil, trus kadang suka kpikiran gimna kalo kguguran lagi.. tp kuatΒ²in ya bun, pikiran harus positif, dan jangan strees.. semangat bunda...

4y ago

πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ😊😊😊

insya allah aman, bismillah bunn aku juga kuret fbruari 2020 april sudah ngisi lgi skrng usia 4bln, tp extra hati hati krna rasa trauma masih adaa, semangatt breng breng yukk πŸ€—

Insha allah gpp , aku dulu cuman disuruh istirahat 2 bulan aja sih .. kalo pengen pasti ya periksain bun , lebih baik ke spog jadi bisa lihat usg , takutnya klo bidan cuman diraba2 aja

sama donk seperti saya Bun, baru 3 bulan di kuret eh ternyata hamil lg☺️ Alhamdulillah sampe sekarang semuanya baik" saja. dan sekarang kandungan saya sdh memasuki 23 weeks...

4y ago

setiap bulan rajin d periksa ke bidan dan dokter Bun, InshaaAllah ibu dan calon debay sehat selalu. Alhamdulillah sampe saat ini saya tidak ada keluhan bun...

Sama banget, aku trauma jg karena pernah kuret😣 sekarang Alhamdulillah sedang hamil lagi, tapi suka parno sendiri kalo ngecek celana basah dikit takut yg keluar malah flek

4y ago

iya sama kaya aku Bun ,asal celana basah takut yg keluar flek lgi😒