Cerita Kelahiran anakku

Tgl 16 oktober jam 5.30 pecah ketuban tanpa rasa mules, aku buru2 ke tempat bidan, pas di cek belum ada bukaan, sama bidan di suruh ke puskes buat di cek sama dokter, sampe puskes langsung di infus dan di cek bukaan, katanya ada bukaan 1 tapi sempit. Jam 12 siang aku di rujuk ke RS dan langsung masuk UGD, jam 2 siang dikasih obat induksi, gak berasa apa2 cuma kram doang kaya mau haid, lama2 makin berasa sakitnya, semaleman ngerasain kontraksi, sampe subuh di cek baru bukaan 3 ternyata. Lanjut lagi obat perangsang yg ke2, dan itu sakitnya luar biasa, mulesnya udah sering, aku pikir bukannya udah lengkap ternyata pas dicek masih bukaan 4, bidan nya bilang ketubannya udah kering dan kepala dede juga bengkak krn aku gak sengaja ngeden. Akhirnya aku di SC demi keselamatan dede, dan tgl 17 oktober jam 10.10 lahirlah baby boy ku ???

Cerita Kelahiran anakku
197 Tanggapan
Tulis tanggapan

Istriku juga rasain induksi .. rasa nya luar biasa bgt kata nya , sampe gak tega liat nya . 2x dimasukin , tetep pembukaan 1 aJa , sempet di bilang gagal ama bidan karna induksi ke 2 air ketuban keluar warna ijo , suruh ttd untuk dijadwal kan sc .. 3 jam sblm operasi sc baby ku gak sabar keluar ๐Ÿ˜‚, pas dicek trnyata udah pembukaan 6, alhamdulilah akhirnya lahiran normal walaupun dapet jaitan banyak karna gak tahan buat ngeden istri ku ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ baby boy lahir dengan bb 3.4kg pj 49cm ,,

Baca lagi
Post reply image

Prosesnya panjang dn penuh perjuangan ya bund.. Sama saya jg lahiran kmren gtu..3 hari cm bukaan satu. Mana kontraksinya aduhai pinggang rasa mau copot. Dr bukaan satu ke bukaan empat 2 hari,. Itu bener2 mau nyerah baring sakit 2 malam triak2 gk tahan sakit. Dri bukaan empat ke delapan pke induksi yg rasanya gk bisa d ceritain. Dan akhirnya harus SC krna kpla babynya nenggadah. Tp skrg udh ada si gadis kecil penyemangat hidup..semangat bund..tiap bunda punya medan juangnya masing2..

Baca lagi

Kalo sy kluar lndir dulu sama darah baru pmbukaan 2 lngsung 4 trus 5 ...tp dua hari rumah bidan bukaan gak nmbah2 akhirnya disuntik induksi lngsung reaksi 2jam dah bukaan lngkap tp ketuban masih blm pecah akhirnya ketubannya dipecahin sm bidan digunting itu juga alot bgt..abis ktuban dipecahin mlh hilang kontraksinya..alhasil dsuruh ngeden sendiri..alhmdulilah sejam ngeden lahir juga

Baca lagi

Sama bun aku kemarin jg gitu. Tiap 4 jam sekali cm nambah 1 bukaan sampe di bukaan 5 ketuban di pecah bidan & buka 8 dikasih perangsang yg rasanya 2x lipat dari tnp perangsang ๐Ÿ˜ญ Akhirnya pembukaan lengkap lahir baby girl dgn kepala agak benjol karena waktu buka 9 aku maksa buat ngeden tp alhamdulillah skarang babyku umur 1 bulan kepalanya udah normal

Baca lagi

Sama bun aq baru lahiran anak pertama.. Dan pecah ketuban duluan.. Dkasih obat perangsang 2 kali sakit ya minta ampun.. Aq paksa buat ngeden baby aq kepalaya agak benjol.. Tp alhamdulilah normal walaupun buka 4 ke 5 nungguya setengah hari penuh.. Sampai suamiku ibuku.. Kakak ku gak tega lihat aq teriak2 nahan sakit...

Baca lagi

Itu pengalaman pas anak pertamaku bun induksi sampe 2x dan itu bener2 sakit luar biasa,masyaallah Tpi alhamdulillah gak sampai SC, Malahan pas pembukaan 3 aku masih jalan2 ke toserba di ajakin sama paksu,soalnya ketuban aku masih bagus ampe di pecahin sama dokternya Selamat ya bun atas kelahiran putranya

Baca lagi

kasian ya bun udah ngrasain mules gak karuan akhirnya di sc juga. dlu aku jg pernah mikir mau sc aja karna gatahan sm mulesnya tp mikir lg ngapain ya di sc org dokter dan bidannya jg gak/blm nyaranin sc. alhamdulillah akhirnya bisa normal wlpn sblmnya udah nyerah mau sc aja kataku.

5y ago

Iya bund sakitnya double, tapi semua terbayar setelah liat anakku

selamat buun atas kelahirannyaa, sama bun aku kmarin udh lewat hpl 41 weeks. awalnya induksi 2 kali ternyata mentok baru bukaan 2, pdahal udah semaleman induksi sakitnya minta ampuun tapi berakhir sc juga akhirnyaa, hihihi

Kasih induksi 1 ajja luar biasa..apa lagi dua kali.. Alamakk... Alhmdulillah persalinanku lancar lahir normal tanpa jait.. Alhmdulillah sehat...dan skrg baby ku umur 4 bulan 4 hari..lahir dgn bb 3,2 pj 50..

Baca lagi
Post reply image

Maaf bunda" saya mau tanya Anak saya batuk sampe bunyi grong" terus suaranya juga serak baiknya d kasih obat ap ya? Udah priksa tp masih gitu aja Anak saya umur 6 bulan kurang 13 hari

Baca lagi
5y ago

Ke dokter spesialis anak bun...