Hamil 6 minggu, blm periksa ke bidan atau dokter

Teteh, kaka, mba, ibuk, tante sekaliaaann.. Sharing dong.. Minggu lalu saya test pack dan alhamdulillah hasilnya positif.. menurut HPHT kandungan saya hari ini pas 6 minggu. ini kehamilan pertama saya, dan saya blm periksakan diri ke dokter atau bidan.. bagusnya utk pemeriksaan pertama kemana yaa, bidan atau dokter.. apakah langsung usg atau gimana ?? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

Hamil 6 minggu, blm periksa ke bidan atau dokter
91 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu usia 6 minggu , aku langsung periksa dokter. Saat usg 2d hanya terlihat kantung janin lalu di usg transvaginal dan keliatan janinnya. Kecil tapi sudah ada djj tapi dianjurkan periksa lagi di 12minggu untuk lebih pastinya

ke bidan dulu gapapa bun biar dapet vitamin hamil. klo mau ke dokter juga lebih baik karena biasanya vitamin bidan sama dokter beda. tapi klo usg masih 6w baru kantongnya saja. biasanya di 8w embrio nya baru terlihat

k bidan aja dl bun, supaya d kasih vitamin sma buku KIA.. k dokter nya buat usg nanti pas uk 10-11 mgg, janin sdh pasti kelihatan dan sdh trdengar djj nya.. ๐Ÿ™ sesuai pngalaman sendiri sih bun..

selamat bundaaa :) ke dokter aja langsung bun biar bisa usg transvaginal. pengalaman saya sih pas pertama kali periksa di umur 7 minggu dan itu udh keliatan jelas janin dan detak jantungnya โ˜บ๏ธ

klo di tp uda positif mnding lngsung periksa aja bun ke bidan, klo baru 6 minggu ke dokter usg paling baru Kantung aja.. tpi klo ke dokter 7-8w insya Allah uda ada janin dan djj uda kedengeran..

Alhamdulillah bun udh lgsg diberi garis 2 itu tandanya bunda positif hamil๐Ÿ˜Šmau prksa ke bidan boleh ke dokter jg mlah lbh bagus lg cz nnti kt akn di usg dan bs tau keadaan janin kt bun๐Ÿค—

sya priksa k dokter utuk USG tp diusia 9W,.soalnya bnyak yg bilang kalau sblm 9w sering blm kliatan apa2, bru kantung atau pnebalan rahim,..stlah itu bru sya rutin k bidan setiap bulan,..

kalo aku sih langsung ke dokter. tujuannya tuk ngeliat letak benihnya baik atau tidak. karena wanti2 kalau hamil anggur. selamat ya bunda ๐Ÿ˜ƒ semoga bunda dan dd nya sehat terus..

Usg ke dokter bun, usg transvaginal jadi jelas. Biar liat kehamilannya beneran di rahim apa ga, jumlah janinnya berapa, taksiran hpl kapan dll. Selamat ya bun, sehat sehat terus.

8-10 minggu bu. Periksa ke dokter untuk d usg. Untuk dilihat apalah hamil di luar/ di dalam kandungan. Dan klo usia segitu janin sudah tampak sudah terdengar juga djj nya.