Hamil 6 minggu, blm periksa ke bidan atau dokter

Teteh, kaka, mba, ibuk, tante sekaliaaann.. Sharing dong.. Minggu lalu saya test pack dan alhamdulillah hasilnya positif.. menurut HPHT kandungan saya hari ini pas 6 minggu. ini kehamilan pertama saya, dan saya blm periksakan diri ke dokter atau bidan.. bagusnya utk pemeriksaan pertama kemana yaa, bidan atau dokter.. apakah langsung usg atau gimana ?? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

Hamil 6 minggu, blm periksa ke bidan atau dokter
91 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pertama priksa kmren jg 6 minggu bun,suami ngajakin ke dokter kandungan tp sy bilang kebidan dlu aj,kebetulan deket dri rmh jdi gk susah ntar klo mau priksa lg

saya dlu ke dokter buat usg dlu bund kebetulan bu bidan nya kerjasama sama dokter kandungan nya jd praktek usg di rumah bu bid nya jd sekalian dpt buku pink/KIA

bidan dulu bun biar dapat buku kia dan vitamin, baru usg pas 8 atau 9 minggu.. biar sekalian dengerin djj dektunnya.. selamat ya bun ,sehat2 selalu.. ๐Ÿฅฐ

dokter bisa nunggu 7 week biarnpas USG udh keliatan Janin bund. sementara boleh konsumsi asam folat beli di apotek boleh. bebas kok. minum 1 kali sehari

menurut saya ke dokter yg lebih meyakinkan.. tapi kalau mau cek mending di 8w soalnya dibawah 8w kadang masih kantong aja.. tapi beda2 sih setiap orang

samaan bun qta.. hri ini q bru ja priksa di dktr spog.. dan lgsg di usg.. udh kliatan jnin dan alhmdulillah sdh ada djj nya.. usia 6minggu..

q lgsung usg saat usia 8 mnggu.... biar tau janinnya baik2 aja atau gmna...sya tkt aja klau hamil kosong...dan skrg sdh 17 mnggu selasa bsok mw usg lg

periksanya ke tempat yang dekat dengan tempat tinggal bunda saja dulu. kalau sekitaran 8minggu masa kehamilan itu baru periksa ke dokter untuk usg.

VIP Member

kalau aku ke bidan dulu bun, tujuannya biar dapat buku KIA, selanjutnya ke dokter jd riwayat periksa gak ada yg terlewat dicatat di buku kia.

usg aja bun langsung mungkin beda faskes beda aturan kali ya, kalau di tempatku suruh usg dlu baru di periksa biarpun udah cek urin, tp, dll