28 Tanggapan

saya bun udh telat, tespek positif, harusnya uk ssuai hpht sekitar 5w 4d. tapi pas usg sama sekali blm klhtan apa2. kantung juga blm ada. dikasih vitamin sama penguat utk 2 mnggu. stlah 2 mnggu priksa lagi Alhamdulillah kelihatan kantungnya, mnurut usg bru 6w. krna bru klhatan kntngnya aja, dsruh balik lagi stlah 20 hri. Alhamdulillah sdh ada djjnya.

wah selamat ya mbaa, sehat2 buat mba dan baby.. mohon doanya jg utk saya yaaa, saya jg lagi konsumsi penguat kandungan dan asam folat diresepin dokternya

saya saat ini mengalami bund...usg pertama blm keliatan janin tpi kantung sdh ada usia kehamilan 4w2d lalu 2 Minggu kontrol blm ada janinnya juga usia kehamilan 7w1d , Minggu ini usg ke 3 mudah"an sdh ada janinnya,karena dokter bilang usg yg ke 3 harus sdh ada janinnya.selama ini minum vitamin sama penguat.ini kehamilan pertama setelah penantian 6th, minta doanya bunda" semoga Minggu ini janin sdh terlihat🙏

Amin ya Rabb🤗

saya juga baru beberapa hari kmrn cek ke dokter usg jg belum terlihat kantung janin baru penebalan dinding rahim aja, kalau menurut tanggal haid sih saya udh masuk 6minggu tp masih belum terlihat dan disuruh balik lagi 1bulan lagi sama saya jg dikasih penguat janin ,asam folat dan vitamin karna punya riwayat keguguran jg,, semoga aja nanti pas balik lagi udah bisa liat calon dede nya,sehat2 bun jangan stres2

makasih mbaaa.. sehat2 jg buat mba dan baby, lancar semuanya yaa

saya juga bun dulu , testpack uda positif . tp pas cek kedokter yg harusnya udah sekitar 10week kalau dihitung dr HPHT eh malah blm kelihatan apa" bahkan kantungnya pun belum ada . sampai dicurigai hamil diluar kandungan. pas 3 minggu balik lagi ,alhamdulillah udah kelihatan dan usianya masih 8week hehe .

makasi Bun, do'akan semoga pas USG udah keliatan janinnya 🙏

Sy jg gitu, biasany ad selisih hpht sama usia usg. klo dr hpht hrusny udh 6minggu, tp blm kliatan bru pnebalan. cek 2mingguan lagi baru kliatan janin dan detak jntung. tenyata umur janin dr usg 6minggu 3 hari. jadi ad selisih 2mingguan dari hpht krn siklus mens g teratur.. sabar bun ,yg pntg jgn bnyk aktivitas dlu. mnum asam folat,

Aamiin..

sy baru ngalamin bun tgl 26 april usg br penebalan dinding rahim pdhal sdah telat 1bulan lebih, d suruh dtg 3 minggu lg td wkt tgl 16 usg alhamdulilah sdah ad janin dan djj usg sdah 6week 3 hr, hpht 12 maret gak sesuai hpht soalny haid gak teratur tiap bulan. berpikir positif aj bun dan jgn lp mnum vitamin nya.

aamiin ya allah . selalu berpikir positif ya 😊

sama bun,,berpikir positif aja. semua org gak sama bun ,,klw aku alhamdulilah telat 5 hari langsung cek dokter. alhamdulilah sudah kelihatan kantongnya.kata dokter masih kecil. dikasih vitamin sama penguat sama banyak istrhat. doa' ya bunda2 semoga dedeknya sehat2. minggu depan baru usg lagi.

makasih mbaa, iya berusaha tetap berpikir positif dan ga panik hehe.. semangat mba, sehat2 ya buat mba dan baby..

TapFluencer

saya begitu Bun. saya begitu tes hasilnya positif, namun di USG belum kelihatan apa-apa. jangan khawatir Bun. tetap jaga kesehatan dan jangan terlalu lelah. dan kalau masih ragu, tes lagi bulan berikutnya dan langsung USG ada atau tidak nya penbalan rahim. semoga membantu ya Bun

iya makasih ya mbaa.. mohon doanya ya mba.. semoga sehat smuanya

diminum aja obat yang dikasih bund. bund harus tenang dan berpikir positif. jangan terlalu panik ya. hal itu wajar terjadi. cek aja lagi 20 hari mendatang. semangat bund. aku waktu telat haid 1 minggu langsung cek. kata bidannya masih blm klhtan apa² krn masih kecil banget hehe.

iya amin mbaa.. terimakasih ya, mohon doanya jg mba.. maklum baru yg pertama jadi bener2 ga paham mbaa jadinya suka panik heheh

saya juga waktu periksa pertama kali belum terlihat apa apa baru penebalan dinding rahim padahal hasil testpack sudah 2 garis jelas, alhamdulillah 3 minggu kemudian USG lagi sudah terlihat janin dan djj dan menurut USG saat itu usia janin 7w

wah selamat mbaaa, semoga aku jg gitu nanti yaaa... mohon doanya ya