tanya

Ternyata minta rujukan buat USG GK segampang yg q pikirkan... Apa bunda ada yg sama..

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pake kartu bekasi sehat/KS baru kmrn mnt surat rujukn dan gampang kok vun, cm memang kandungan di atas 4 bulan,,, udh 2x usg saya,,, emg ga gratis sih tetep bayar tp hrg nya jd lumayan kok cm 100rb dah dpt penjelasan secara detil dr dktr spog nya,,, pelayanan nya jg enak, ga di bedain sama yg umum,,,

Baca lagi

itu pakai bpjs ya bun?? aku kalau cek USG langsung aja ke spog bayar pribadi bun dari pada ribet ga cek malah nantinya,, biar bisa tau kondisi janinnya,, nutrisi haml dari vitaminnya jangan lupa diminum bun, aku pilihnya blackmores pregnancy and breastfeeding gold setiap harinya,,

Sama bun, di faskes 1 sy juga susah minta rujukan ... Pdhl sy sdh blg klo ada indikasi keputihan banyak.. Tp akhirnya dikasih juga ... Yg penting pinter2 ngomong aja bun ... Mulai 32 week sy USG pakai bpjs ,,, skrg 36 week udh 3x usg pake bpjs ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Iya bun, memang harus dpt rujukan dulu bun ... Sy dr awal hamil juga bayar sendiri , tp masuk TM 3 sy paksa minta rujukan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kalau cuma pengen usg aja tanpa indikasi penyulit gak bisa. Kalau saya awalnya nyeri perut bawah, trus dirujuk ke RS, sudah 2 x pertemuan, bulan depan balik lagi. Kalau misal kondisi baik2 saja biasanya setelah kunjungan pertama selesai.

5y ago

ooo beda2 emang, tergantung kebijakan rs sm dokter. saya sebenarnya g ada keluhan berat. tp sm dokter terus dkasih rujukan lagi. dan alhamdulillah sln kontrol janin baik.

tergantung faskes 1 emang bun. dulu temenku sm dokter spog smpai2 suruh bhong ke faskes 1 klo abis jtoh dkmr mndi, trs ada flek. baru dikasih. sampe2 spog nya nyuruh gitu bun... cz emng g smw faskes1 mau ksih rjukan untuk cek kandungan.

5y ago

Parah ya bun, pdhl kalau di jakarta. Ibu hamil dpt hak 4x usg di RS. Itu aku dikasih tau sama dokter obgyn ku . Kemarin aku dibikinin surat pengantar dr dokter RS buat bidan puskes. Biar hak aku dikasih. Bidan puskesnya pelit

VIP Member

Usg sekarang biasanya di kisaran harga 100-250 koq bun , yahh usahakan saja untuk anggarkan uang segitu . Kalao buat anak insya allah rejekinya ktemu ajaa Kalau pke bpjs mahh kelamaan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kalau ga ada indikasi kenapa2 memang ngga bisa di ambil bun rujukan usg nya. Saya Baru bisa di ambil di uk 8 bulan. Tapi kalau ada resiko selama hamil bisa di ambil sewaktu2 bun ( kurang dari 8 bulan)

Kalo di daerah sya di ksih rujukan kalau khmlan udah di ats 4 bulan Bun.. bisa dbwah 4bln klo ada mslh dlm khmilan, tp trmsuk gak ribet jga sihh, soalnya aku juga tiap bln USG ke RS.

Memang agak susah bun kalau tidak ada keluhan, mending pake uang sendiri kalo di kota aku si murah 2D cuma 80rbu udah dapet print kalo obat/vitamin lain lagi

Kemarin sata usg ikut yg umum .. abisnya 300 bun .. itu udh sama obatnya ... Kalo pake bpjs lama dan mungkin kualitas obatnya juga beda .. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜