13 Tanggapan

Gpp pak, suami saya jg sering lembur sampe jam 7, kadang kalo ada trouble mlh sampe jm 10.. Tp saya ngertiin jg kok, dia kerja capek buat saya sama calon anak saya. Rasanya kasian kalo saya mau ngeluh, dia aja yg kerja gak ngeluh.. Yg penting kalo pas ada waktu sering2 ajak istri jalan2, belanja, terus selama waktu kerja jg diselingi chating tanya udah mkn belum, kalo ada lembur bilang, gitu aja udah seneng saya jd istri pak

misal ga ada ART,atau sodara yg nemenin..klo pas senggang jam krja sering2 aja tlp/ngchat pa,tanyain istri,nti klo pas bpa pulang krja dia mau dibeliin apa,atau butuh apa yg hrus dibeli..jd biar yg wara wiri suami,mngkin agak lelah sih,tp ya disitu nikmatnya pa..istri juga psti bahagia ngarasa diperhatiakan trus..mskipun bpa wktu drmhnya sdkit..

sewaktu pulang sampai rumah , perhatikan istrinya , plg dgn membawa oleh2 walaupun hanya nasi goreng atau apalah sdh membuat istri senang .. jangan tunggu istri meminta .. sbg seorang suami jg harus peka , atau pijit punggung sang istri juga membuat istri merasa senang .. hal2 kecil seperti itu saja dulu yg dilakukan..

insha allah istri ngerti koq pak. nah disaat bpk pulang atau libur, itu ganti nya buat seharian nemenin istrinya, gk perlu diajak jalan, cukup dirumah temenin istri, jdi pendengar keluh kesah istri, kasih perhatian buat istrinya. gadget di tinggalin dulu. itu udh cukup koq pak buat gantiin waktu yg kesita sama krjaan

saya jg gitu pak pagi di tinggal suami kerja kdng pulang magrib kadang plng jam 9 jam 10 senin sampai jum.at sabtu mnggu ngk sllu dirumh. kdng jg saya ngomel2 ngk ada waktu buat istri pas libur malah asyik kluyuran nnton volly lah.kebengkel lah di situ saya ngambek..

saya waktu hamil jg gt.. tapi pas suami jam istirahat selalu nyempetin pulang dan waktu di kantor selalu nanyain kabar saya. alhamdulillah bisa sama2 ngerti. semoga istrinya dan calon baby sehat selalu ya pak..

intinya satu pak, komunikasi baik dgn istri, walaupun bapak berkerja sampai larut malam usahakan perhatian lewat hp pak, insya Allah semua nanti ada jlnnya , maaf usia kandungan istri bapak brpa bulan?

Insyaallah istri bs mengerti kok pak krn tugas lah paksu tdk bs menemani istri di rumah.Jika ada waktu libur habiskan dgn quality time bersama istri sehingga bs sdkt menebus perasaan bersalah paksu

ngga papa dong kn buat isti sama baby nya memding ke rumah mertua atau ortu dlu aja kn lgi hamil apalgi hmil gede nanti takut lahiran bingung ngga ada org pak

VIP Member

Beri pengertian ke istrinya kalau kerja buat kebutuhan keluarga, dan saat bersama usahakan buat benar2 quality time sama dia