14 Tanggapan

ga selalu bun hanya saja perlu dihindari krn zaman sekarang laut kita sdh banyak tercemar merkuri dll jd khawatir seafood yg kita makan pas yg kena cemaran itu gt,jd bukan krn si seafoodnya tp krn racun2 yg ada di lautan,kandungan seafoodnya sih bagus bun sbnrnya. dan dipelajari aja yg paling harus dijauhi itu apa,setau sy ky kerang2an itu ckup bahaya krn sifat kerang itu memang mengendapkan racun2 didalam cangkangnya jd kerang lebih berisiko menampung racun2 semacam merkuri yg dpt menyebabkan kelainan

seafood insyaallah aman, hrs mateng jg ya. bs kepiting, udang, cumi gurita. yg dihindari kerang aj ya. karena kerang itu berfungsi sebagai saringan air laut. aplg kerang hijau tgsny menjernihkan air laut, byk kontaminan logamny walaupun byk yg bilang aman utk dikonsumsi, kalo sy mending gk aj, tidak memandang hamil ataupun tidak.

Seafoodnya apa dlu bun? Dipilah2 ya. Bukan salah seafoodnya. Cuma kandungan merkurinya itu yg ada pada beberapa seafood. Sy hamil makan udang dan cumi aman

VIP Member

seafood bermerkuri terutama seperti kerang2an beresiko menjadi penyebab autism pada anak bun. kerang2 laut jakarta terutama yg gak baik dikonsumsi

aku makan seafood juga ko kaya udang,cumi apalagi doyan bgt aku kalo kaya kerang aku gak terlalu konsumsi dan pernah beli langsung tiba"muntah

saya dulu awal hamil puasa bun, alhamdulillah jnin baik2 sja, yg pnting buka sma sahur dibanyakin

VIP Member

hindari ikan dan yg dari laut bun... karena beresiko lebih tinggi paparan merkuri..

ya kalo seafoodnya yg bermerkuri macem kerang-kerangan atau hewan lain jelas bisa

klo seafood, a yg mengandung merkuri kaya jenis2 kerang2an yah pasti bahaya bun,

iya mam di bbrp seafood mengandung merkuri soalnya. kaya kerang kepiting dll

Pertanyaan Terkait