97 Tanggapan

VIP Member

usg saja mama 🤗🤗, tp biasanya janin baru bisa terlihat di usia 7-8w karna usia minggu pertama baru penebalan rahim, minggu selanjutnya kantung (belum terlihat janin) garis samar atau garis error bisa jadi Karna beberapa hal 1. test terlalu dini 2. salah waktu saat test 3. garis evaporasi (garis penguapan) yg muncul namun hasilnya negative 4. testpack error. 5. negatif dan tanda kehamilan yang dirasakan hanya gejala hamil palsu coba kenali tanda kehamilan di dua minggu pertama Dan kehamilan palsu atau fake pregnancy yang gejalanya miripppp banget kayak Hamil beneran. di post saya yang ini https://community.theasianparent.com/q/you_never_understand_life_until_it_grows_inside_of_you_mohon_save_dengan_klik_be/3292396?d=android&ct=q&share=true Dan pelajari seluk beluk TEST PACK, cara membaca, hasil testpack eror/berubah, cara pemakaian yg benar untuk hasil maksimal, hal yang mempengaruhi hasil test pack. Link di bawah ya https://community.theasianparent.com/q/carrying_a_baby_is_the_most_rewarding_experience_a_woman_can_enjoy_mohon_save_de/3293096?d=android&ct=q&share=true semoga membantu 🤗💕

insya Allah bu. cba ibu ke dokter buat memastikan . .. dan ibu mulai ke apotik sja beli asam folat. penting soalnya diawal khamilan. dan mumpung blm terllu muncul gejala mual muntahnya ibu makan makanan bergizi. diTM1 sel sel janin sdang aktif2nya berkmbang jd btuh nutrisi agar mngurangi resiko cacat saat lahir

iya bun ,emng belum ada tanda mual muntah ,soal nya baru telat 10 hari.. makasi ya bund solusi nya

Alhamdullilah..inshaallah positif bun,kalo kurang yakin coba nunggu smingguan lg trs bunda testpack lg nnti garisnya psti jd lebih jelas.Stelah itu baru bunda periksa ke bidan/dokter , obat2an yg dari bidan/dokter diminum ya bun dihabiskan . Sehat sllu bunda & baby nya 😊

Insyallah positif yaa mbk...harap di jaga jangan aktifitas berat dulu klo bisa buat bedrest dulu smpe 1 minggu kemudian langsung periksa ke dokter.jangan buat berhubungan dulu sama suami ya takut nanti malah pendarahan ato flex krn usia kehamilan dini itu rentan keguguran

InsyaAllah positif bun,, atau biar lebih yakin tunggu 1 minggu nanti tes lagi,,saya juga seperti itu awalnya samar,, segera periksa ke dokter lebih pastinya, semangat bunn

MasyaAllah Bun selamat yaaahh 🥰 semoga sehat slalu bunda dan baby nyaa. bunda promil atau tidak?? doain yaahh Bun semoga aku juga garis 2 ☺️penantian 1.4bulan 🤲

biarpun masih samar, tapi udah positif bunda sayang. yo langsung ke dokter usg, biar dikasih vitamin sm penguat ya bun. Selamat ya bun, smg lancar semua ya bun

positif bun,, segera periksa kedokter dan usg biar tau sudah berapa usia kandungannya, dan diberikan obat n vitamin yg sesuai bun... sehat2 ya bunda n janinnya

VIP Member

Alhamdulillah itu positif bun, dijaga dengan baik ya titipan Allah. Jangan lupa di usg untuk memastikan keadaan janinnya. selamat ya bun

terima kasih buat bunda2 atas doa dan saran nya .. semoga ini menjadi kehamilan yg kuat , karna selama 4 tahun menikah saya suda 2 kali keguguran.