Telat 1 hari,MasyaAllah tabarakallah (5 April 2021)

Telat 1 hari tespack pagi tadi garis nya terang banget,Alhamdulillah Ya Allah setelah 4 bulan yg lalu aku kuret karena janin ku yg kemaren tidak berkembang,,mau cerita sedikit ya bun.. aku bulan kemaren promil pake buah zuriat tapi gagal bun terus bulan ini aku gak promil lagi cuma aku sering minum obat asam folat aja bun dan aku LDR sama suami bun pas di masa subur ku bulan ini,aku pikir" gak bakalan positif karena kemaren LDR tapi badan ku akhir" ini terasa tidak enak jadi aku tespack bun ternyata positif๐Ÿ˜€ 8 hari lagi bulan ramadhan,antara senang dan sedih aku jadi galau bun karena mikirin bagaimana cara nya biar aku bisa puasa nanti,rencana aku mau promil bulan depan setelah lebaran bun tapi mungkin ini sudah jalan yg terbaik dari Allah untuk ku,Alhamdulillah aku bersyukur bangetttt di kasih kesempatan hamil lagi yg ke 2 kali nya,semoga hamil yg ke 2 ini janin ku sehat sampai dia lahir nanti๐Ÿคฒ aku masih trauma kejadian kemaren bun,aku tidak mau lagi kehilangan dia๐Ÿฅบ Semangattttt untuk pejuang garis 2 yg masih menantikan buah hati nya,jangan terlalu stres mikirin kapan positif tapi jalani semua nya dengan santai ya Bun,inti nya selalu positif thinking saja ya bun,Allah pasti tau kapan waktu yg tepat untuk bunda" pejuang garis 2๐Ÿค—

Telat 1 hari,MasyaAllah tabarakallah (5 April 2021)
96 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik jangan puasa dulu bun karena pengalaman saya tahun lalu sahur pertama saya tespek alhamdulillah positif dan konsul ke bbrpa bidan katanya gpp puasa klo ibunya kuat dan alhamdulillah saya ga ada mual muntah akhirnya saya puasa dan 1 minggu sebelum lebaran saya usg trnyata saya dinyatakan janin tidak berkembang dan saya tidak percaya gitu aja malemnya bner aja saya flek sdikit tapi besoknya saya usg lg di dokter yg brbeda dan sama aja ternyata kata dokter itu juga janin saya tidak berkembang dan disuruh balik lg 2 minggu yg akan datang diliat brkembang apa ga trnyata tepat malem takbiran saya pendarahan dan tepat lebaran saya masuk ugd pas mau cek pembukaan karena dari smlem ada 10 kali saya ganti pembalut ga taunya malah keluar jaringan besar bgt pas di usg lg trnyata udh ga ada kantong janinnya sama sekali dan menurut dokter janin bisa ga berkembang karena saya puasa dan kurang asupan vitamin janinnya

Baca lagi
3y ago

Selamat ya bundaaa๐Ÿฅฐ

pengalaman saya, romadhon taun kmrn saya ttp puasa full, tp tiap hari mualยฒ. akhir'y di awalยฒ romadhon aku coba tp, hasil'y negatif, mngkin aku tp diwaktu yg kurang tepat (bukan saat hcg kuat) pertengahan romadhon tp lg, msh negatif juga. teruus aja puasa, sampe hampir akhir puasa coba tp lg, trnyata bner positif bund! akhir'y dicek, trnyata udh 2 bulan usia kandungan'y ๐Ÿ˜… jd klo kita sanggup mah, ya puasa aja. kecuali klo emg ga mampu puasa, mual parah, pusing dsb, baru tuh dibolehkan iftar (membatalkan puasa). Bukan "ibu hamil ga wajib puasa" lho ya. ttp WAJIB, tp klo ga mampu/khawatir boleh iftar ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

selamat bundaaa. saya ikut bahagiaa masyaAllah๐Ÿ˜๐Ÿ˜ masuk bulan puasa nanti, kan awal kehamilan bun. dan bunda udh pernah pengalaman janin gak berkembang. Allah beri keringanan kok utk ibu hamil dan menyusui. untuk jaga2 supaya nutrisi tetap ada utk bayi di bulan ramadhan, bunda boleh ga puasa. cuma habis ramadhan nanti bunda bayar semua puasanya (Qadza). trimester kedua itu waktu yg tepat utk berpuasa bun, yg pnting bunda makan makanan yg bernutrisi selama hamil. inyaaAllah semua pasti Allah mudahkan. jaga kesehatan dan istirahat yg cukup ya bun๐Ÿฅฐโ™ฅ

Baca lagi
3y ago

gitu ya bun.. iyaa aku pikir" jangan puasa dulu dehh๐Ÿ˜ nanti kan bisa di qadha.. oke Bun,makasih ya Bun๐Ÿค—

aku tahun kemarin positif di bulan april jg bun.. aku cuma puasa 2 hari dan bener2 gak kuat ngapa2in bun, lemes pusing kringat dingin.. pas priksa, kata bidan kalau masih TM 1 tidak dianjurkan puasa bun.. karna itu masa2 penting pembentukan organ dalam janin, jadi sebaiknya libur puasa dulu, fokus penuhi nutrisi untuk janin supaya tidak ada yg disesali nantinya.. semoga sehat sll ya bun, selamat atas kehamilannya ๐Ÿ’

Baca lagi

Alhamdulillaaah selamat bunda.. Smoga sehat2 smpe lahiran yaaa.. ๐Ÿ™๐Ÿ™ Kayaknya Samaan usia khamilan kita.. Td pagi aku k puskesmas kta bubidan udh 5 mnggu.. ๐Ÿคญ Kmaren tes udh dr tgl 1.. Pdhal udh gk sbrpa brharap karna kmren2 dites negatif trus.. N TP tgl 1 blum waktunya telat alhamdulillah garis 2nya udh jelas ๐Ÿคญ

Baca lagi
3y ago

Hpht ku tgl 5 maret bund.. Beda sehari aja kita.. ๐Ÿ˜

aku juga habis kegugutan bln november tapi aku keluar sendiri, alhamdulillah haid nya slalu lancar setiap tgl 3 tapi bln ini aku telat brlom dapet2, belom aku tespack sih soal nya gak ada tanda2 aku bingung jadi nya.. soal nya kehamilan pertama gak telat haid malah 1 minggu beres haid udah ada tanda2 hamil...

Baca lagi
3y ago

nanti ajalah kalo udah 1 minggu takut zonk ๐Ÿ˜ gak ada tanda2 nya makanya bingung, tapi beberapa hari kebelakang suka sakit perut sebelah kanan kaya kram gitu, tapi tete gak berasa linu biasa aja gitu,, jadi aku bingung nya itu ๐Ÿ˜‚ tapi baru kali ini telat sampe 3 hari gini biasnya gak pernah telat...

Tabarakallah,,semoga kt semua d bln yg sucii ini di mudahkan rizki y,d pnjngkan umur kt semua,d lncrkan segala ursn kt dan semoga Allah mengabulkan do'a2 kt untuk positif hamill aminn Allah huma aminn...bismillah setiap niat yg baik mudah2an Allah mengabulkan semangat untuk kt pejuang garis 2 aminn

3y ago

Aminn yaAllah

VIP Member

Baiknya sebelum puasa konsultasi dulu ya bun ke dokter. Apalagi dikehamilan trimester 1 itu paling rentan kalo misalkan dokter ngelarang puasa nurut aja karena kita tidak tahu kondisi janin didalem kaya apa kita baik* saja belum tentu dg bayi bunda selamat menikmati kehamilan bunda jangan lupa minum vitamin

Baca lagi
3y ago

iya Bun terimakasih..

wah selamat ya bunda bunda semuanya, minta tolong dukung channel youtube ku dengan cara subscribe yaa bunda link nya dibawah๐Ÿ‘‡ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ semoga video nya bermanfaat, saya sharing mengenai MPASI dengan menu yg sederhana tapi bergizi, terimakasih bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

oke Bun terimakasih balik๐Ÿค—

optimis saja Bun, srg baca do'a keselamatan kehamilan saya juga sama PGN puasa tp baru 3bln klo telat mkn sebentar mualnya minta ampun...jg April thn kmrn kehilangan yg kedua kalinya jd skr fokus saja dl Bun dgn kehamilan nya...semoga semuanya sehat dan lancar...

3y ago

iya Bun sebaiknya gak usah puasa dulu ya ๐Ÿ˜ aamiin semoga sehat selalu ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ