tebak bunda

Tebak bunda aku hamil berapa week dah Segede gini ??? Hamil 7 week,,BB naik 5 kg,,,gara gara hamil kebo,,doyan makan bgt,,ga sadar sampe naik drastis,,harus stabilin LG deh kayagnya,,??

tebak bunda
143 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 14w masih rata, gk kelihatan hamil, orang" ya gk ada yg tau klo aku hamil, klo bukan aku sendiri yg bilang... aku sih gk risau, yg penting DDnya sehat. Bb juga masih tetep seperti awal blum hamil, sempet turun stengah kilo, tapi kta bidanya sih gpp, wajar. Aku juga ngebo, makan apa aja masuk, dan gk ada mual"nya... Tapi makananya hanya lewat gk jadi daging.πŸ˜… Padahal saya aslinya gemuk, seharusnya cepet naik BBnya ya, tapi malah gk naik".

Baca lagi

Ya ampun bun 7 week udah gede bgt. Aku aja jalan 23 week perut masih kecil 😭 bb cuma nambah 3kg padahal makan teratur 3x sehari sama ngemilnya banyak. Mungkin karna badanku kecil kali ya. Hehe. Eh jd curhat 🀣Tp alhamdulillah klo bun doyan makan dan ngemil, bagus karna nutrisi dedenya tercukupi. semoga dedenya sehat terus ya bun ❀

Baca lagi
5y ago

heuheu..sama bun kaya aku jalan 26 week perut kaya yg usia 4bulanan hehe..bb ngga naik* malah kdang turun

Hahahha perutku jg gede buunnn..krn aku sblm hamil malah gemukan. Pas kurus ga hamil..langsing jg ga. Pas gemuka gini hamil wkwk jd perut atas gedeee. Usia kandungan7w5d. Jg habis mkn ngantuukkk, bobo..gitu2 terus. Untung kmrn di cek bb ga naik. Krn aku ga boleh naik bb pas TM1. Buat mencegah obesitas.

Baca lagi
5y ago

Coba kurangi karbo spt nasi n mie bun. Makan alpukat n buah2an lain spt pir n apel n pepaya. Itu buah yg baik buat bumil. Aku kurangu nasi bukan utk diet..belajar makan yg bergizi..makan yg penting buat baby jg

Walah hebat Bun , aku hamil kebo tapi nafsu makan ku ga adaan , jd ga banyak makan makan 2x sehari doang , ngemil buah doang paling Pas awal hamil cek 5 Minggu BB ku turun 2kg apa Krn abis puasa ya hahaha .. ni baru mau cek lagi 12wk , di jadwalin sebulan" cek hamil nya

Bun klw langsung naik drastis pada usia awal nnti malah suruh diet karbo pas di tm2 atau tm 3... Mending di fosir dulu bun... Biar seimbang kenaikan berat badan ibu dan janin... Takut obesitas.. klw udah obesitas nanti menjurus ke kolesterol dan tensi naik bun...

Yah baru mau nebak eh udah dijawab sendiri πŸ˜‚ hehe Perut gede biasanya karna kulit perut tebal dan uk 7week masih biasa aja karna posisi janin itu bukan diperut tapi diatas miss V. Gedenya karna banyak makan aja tetep dikontrol .

Maaf bun itusih lemak bukan besar janinnya hehhee.. Coba deh buka dan liat perkembangan janin di aplikasi ini 7w sebesar apa kan ada tuh di aplikasi. Klo perut besar gtu sih lemak hehehhee

Aku buncit segitu di masa skrg bun. 4bln. Ini aja kata temen temen ku masih blm keliatan. Malah dibilnag ' oohhh ntar ya klo udh 7 tuh biasanya lgsg nyembul perutnya gede. Jadi kita bisa liat nih ' aku iyain aj . 😁

jangan banyak banyak naiknya bun... diakhir kehamil naik akan lebih cepet lagi... klo kelebihannya banyak, nggak enak diakhir kehamilan juga.. bnyak resiko... resiko yg plg nggak enak adalah serba susah ngapa2in...

Klo hamil 7 week udh naik swgitu banyak nanti ditegur sama dokter/bidan bun.. soale janin kita ga mungkin lah naik smpei segitu banyak.. malah ibunya yg endud heheh persis kayak aq dlu gtu ditegur sama bidan

5y ago

Iya sampai dblng dokter na kembar ya pdhal gk. Itu ngaruh ibu na mkn. Klw gk mkn pasti kempes