10w detak jantung janin blm terdengar di bidan

Td pagi periksa kandungan krn sedang batuk berdahak Pas di cek dgn dopler kata bidan yg terdengar hanya detak jantung bayangan blm jelas , ada yg ngalamin g bund ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, saya hamil usia 16minggu kemarin cek pakai doppler juga detak jantungnya masih tipis banget (padahal bidan saja pas meraba perut saya sudah bisa merasakan dedeknya bergerak2 aktif), apalagi yang baru 10minggu. Yang sabar ya bund, biasanya deteksi detak jantung pakai doppler itu bisa dilakukan di usia 16 minggu ke atas. Kalau bunda ingin mendengar detak jantung janin lebih awal, bisa langsung USG saja (USG transV lebih baik di usia kehamilan kurang dr 10minggu) semoga sehat πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Kalo doppler bisa deteksi detak jantung mulai dari usia 16 Minggu bun, itu pun masih belum jelas. Kalau 10 minggu di cek Doppler pasti yg kedengaran itu bunyi usus. Utk lebih jelasnya, bisa cek usg aja bun. 10 Minggu harusnya sudah terdengar detak jantung di usg

lbh baik usg ja bund...klau usg bysa na udh kdengeran djj na...sya kmrin dicek pkai doopler pas uk 14 weeks kdngeran djj na tp lama nyri2 na bund,trs sklian sya usg hr tu jg dn bru kdngeran jls djj janin na,alhamdulillah dksh bonus jg baby twins...

USG saja Bun.. kalo dopler minimal 16 Minggu itu pun juga kalo perut ibunya tebal sulit,apalagi kalo barengan ibunya juga lapar yg kedengaran suara usus bukan djj bayi.. pengalamanku ya

aku dlu 14 w blum kedengeran jg, jdi di suruh dtng lgi sma bu bidan saat UK 20 W, insyaAllah normal ko ummi, 😁

langsung USG aja Bun. InsyaAllah itu udah kedengaran detak jantungnya. aku 8 Minggu udah kedengaran

VIP Member

harusnya sudah terdengar sih tapi mungkin karena perut bunda agak tebal bisa jadi

VIP Member

kalo doppler biasanya 16w baru terdengar kalo USG perut, 9w udah terdengar

kalau pakai Doppler itu umumnya 16w keatas baru kedengeran bund

Terimakasih bunda2 Alhamdulillah skrg sudah masuk 25w πŸ₯°