Janin tdk berkembang

td pagi kontrol dan ternyata janinku tdk berkembang stuck di 6W, yg hrsnya skrg sdh di 11W dan hrs kuret ?? penyebabnya apa ya kok bs tdk berkembang janinku? dan seperti apa ya rasanya kuret? huhuu

Janin tdk berkembang
412 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg kehamilan sblmnya BO bun,, menurut perhitungan sdh 8w, tp USG kantong msh UK 4w.. ttp optimis di pertahankan krna dokter bilang bentuk kantongnya msh bagus, diksh penguat... Stlh bbrapa hari aku flek dan pendarahan.. Finally harus di kuretase (klo ada yg di suction aja bun jgn di kerok).. waktu aku cma pake obat aja krna msh kecil.. Stelah mnum obat, aku mnum jamu peluruh.. sminggu kontrol dokter udh bersih.. Alhamdulillah skrg udh isi lg, udh 31w.. Yg sabar ya bun, smoga cpt diksh kepercayaan lg. Aamiin

Baca lagi
4y ago

Jamu peluruh nya apa bun?

Hamil ke dua saya di kuret.. krna pendarahan dan janin sudah keluar tinggal kantung yg tersisa.. kuretnya mah ga kerasa bun krna bius total.. yg sakitnya paling pas pemasukan obat atau alat ke vagina sebelum kuret dimulai bikin mules mungkin itu kaya induksi kali.. tp setelah kuret selesai hanya 10/15menit beres kita ga ngerasa sakit lg ko.. serasa td itu mimpi buruk.. bunda sabar yah.. krna untuk skrg byk faktor sih yg buat janin tak berkembang.. semoga bunda secepatnya diberi kepercayaan lg ya bun..semangaattt

Baca lagi

Aku juga pernah gtu bun kemarin anak ke 2 waktu bulan September 2019 ketauan hamil d week ke 8, pas 1 bln setelah ketauan aku kontrol wktu itu usia kanduanganku masuk week ke 13 , begitu d usg sama dokter tenyata baby nya ga berkembang. Harus d kuret jugaa. Kuret ga sakit kok kan d kasih obat bius, sakitnya waktu habis minum obat dblm kuret itu buat gugurin baby nya bund kaya d remas2 perutnya bun. Jgn patah smgat bund Selang beberapa bulan aku skrg hamil lagi anak ke 3 bun. Udah 6 week 5 hari. 😊

Baca lagi

Aku pernah ngalamin bgitu bun di kehamilan pertma janin ga berkembang , ketauan nya pas udh mau 4 bulan , awalnya flek coklat 3hari , trus usg dan trnyta dede nya udh ga ada, besok nya lngsung kuret .. Saran ku sih coba second opinion , cek ke dokter lain dlu, kalaupun hasil tetep sama , mungkin blum rezekinya bunda , jangan kecil hati ya , ttep semangat .. Kalau di kuret , ga bakal sesakit yg dikira ko , karna dibius total ga bkal rasain apa2, tau tau udh slsai aja , pling udah nya kram kram doang

Baca lagi

Aku juga sama bun, di 11 week genap kuret Krn janin tidak berkembang. Kuret sih waktu aku dibius total Bun jadi ga ngerasa sakit. Kalo setau aku akibat janin tidak berkembang itu karena sel sperma nya ata bibit sperma nya kurang bagus. Makanya di usia kehamilan 10 hari dia tidak berkembang menjadi embrio, jangan kan jd anak, jd embrio aja engga bun. Makanya dibilang hamil kosong. Karena usg pun yg terlihat hanya kantung saja, bayi nya tidak ada. Itu sih pengalaman saya bun .

Baca lagi

Saya bulan feb lalu dikuret bun, janin tidak berkembang seharusnya 13w tapi di 10w sudah meninggal didalam. Wktu itu tidak ada tanda apa2, malam tiba2 keluar darah dan besok langsung tindakan kuret. Dikuret ga sakit kok bun, operasi hanya sekitar 30menit dan kalau sudah sadar sudah bisa pipis dll. Semangat terus ya bun, ikhlasin insaAllah dikasih ganti yg lebih baik lagi sama Allah aamiin.. Dan skrg saya alhamdulillah sudah 30w minta doanya ya bunda2 semua πŸ™

Baca lagi
5y ago

Amin alhamdulillah semoga diberi kesehatan selalu ibu dan debay, Bunda dr kuret haid nya tgl brp n bulan brp?

Tergantung bunda kuret nya dimana, biasanya klo di klinik bidan yang tangani hanya bius lokal (krn ditempatku tinggal ada), terus klo dokter yang tangani bius total jadi bunda ga ngerasain apa2 saat kuret, bangun nanti pas bius nya sudah hilang (krn kehamilan pertama saya seperti itu stuck di 8w jd kuret juga).. Kata dokter kemungkinan besar nya embrionya yang kurang bagus bun atau ada kelainan genetik sebelumnya jadi tidak berkembang.. Sabar yaa bunn..

Baca lagi

Yg sabar ya bunda semoga cepet di kasih lagi..dulu saya juga bo yg hrs nya 12w cuma 5w..akhirnya saya di kuret..klau dulu saya pnyebab nya krn kualitas sperma gk bagus jd gak bisa berkembang kata dokter..sblm di kuret saya di kasih obat peluruh rasanya nyeri di pingggang kya mau haid gtu tapi pas di kuret nya di bius total bun gak berasa apa" gak sakit..pagi di kuret sore nya udh langsung pulang..gak merasa sakit sama skli saya wktu itu bun..

Baca lagi

Kakak ipar saya pernah dibilang janinnya tidak berkembang dan harus dikuret, sebelum di kuret dia memastikan kondisi kandungan di dokter lain. Alhamdulillah, setelah di cek di dokter lain rupanya si Dede sehat sehat aja. Sampe lahirpun, Alhamdulillah sehat Bun. Sekarang udah 3 tahun umurnya. Saranku, coba pastikan lagi ke dokter yang lain Bun, kalau memang sama penjelasannya, mungkin belum rejeki bunda. Sehat terus Bun πŸ’›

Baca lagi

yg sabar bun :) sy pernah ngalamin persis di usia 7w tp baru tau di 11w. kata dokter sy sebabnya bisa krn kualitas sel telur/sel sperma yg kurang bagus. kuretase itu sama sekali tdk ngeri kok, sy cuma butuh 30 menit tanpa rasa sakit sama sekali (bius total) tp butuh berminggu minggu utk bisa kembaliin mood & mental. butuh hati yg besar dan ikhlas. insya allah ini pelajaran yg sangat berarti buat kita yg pernah mengalami

Baca lagi