15 Tanggapan

Aku minggu kmren dah kontraksi dan pmbukaan 3.tp pas di usg baru 2'5 bbj nya..sedih rasanya bun.dan pmbukaan ga nmbah2 smpe hari ini cuma kenceng aja perut.mules kadang2. mau tindakan pun emng blm HPL nya..jd bkn nya tenang mlh nmbah kpikiran😭 bayi nya kecil bgt.tp msuk ke normal sih kata bidan mah

iya bun alhamdulilah dd aktif trus gerakanya

Bbj normal kan 2.5 bun, usg jangan jadi patokan bisa aja Di usg segitu tapi pas keluar bbj nya lebih besar .. 2.6 itu udah aman. masih ada 2 minggu menjelang HPL insyaAllah masih bisa naik lagi,banyakin manis2, alpukat,telur rebus .. kata orang2 mending kecil di kandungan lahiranya gak susah bun..

makan telur rebus bun sehari 3/2 sama mkn manis* ngemil manis* saya sudah 39w2d bbj 3,4 malah kegedean skrg lg ngurangin manis* dan terpenting jgn panik dan stress iyah bun bawa happy ajah soalnya ngaruh jg kalau kitanya bnyk pikiran

ak usg bulan karen 33w bbj 2.1 mam...bulan ini nanti tgl 10 baru usg lagi mdhan aja bbj nya gk kegedean soalnya ak suka makan manis2 juga

Udah pas kak. Jangan gede2, aku malah pengen sedeng aja dedenya pas lahir, meminimalisir robekan juga. Itu kan masih 2 weeks kak. Masih bisa gede ga sih. Aku malah gamau lebih dari 3,3 pas lahir. 38 weeks udah 2,9 kemaren usg.

pengenya lahir minggu2 ini bun smg aja cpt dpt gelombang cinta tp pas USG td kok bbnya masih segitu🥲

saya kemarin 38M bb 2.598 bun,hari ini periksa di usia39M2H bb 2.858 bun, saya cuma maem es krim sama jus buah naga bun.

iya bun,makanya aku maem es krim biar nambah dikit bun sekarang udah gak minm lagi sama menghindari manis²bun

kalo aku week 35, bbj 2,4 bun malah disuruh diet manis, soalnya panggulku kecil, kata dokter biar bayinya g kegedean

iya bun, nyesuwain badanku juga kecil

mdh2n scpt nya ya Alloh kasih gelombang cinta.biar bsa cpet ktmu🥰🥰🥰

amiin makasih bun doanya🥰

kalo dulu anakku yg pertama lahirnya cuma 2.7 bun, tp besar diluar

normal aja bun aku anak pertama malah 2,5 gedein di luar ja xixix

klo bisa jgn gede2 Bun bbj nya LBH baik besar diluar kata bidan saya

gpp Bun semangat q aja msh 2.5 LBH dikit gpp Bun semangatt 🥰