35 Tanggapan

ya masalah dong bund. masalahnya si dedek janin butuh asupan vitamin untuk pertumbuhan dan perkembangannya. bunda mau kan anaknya ntar pas lahir sehat lengkap sempurna? yukkk paksain minum jngn males ya ntar mentang2 gk bisa masuk jadi males minum,pasti bisa kok bunda🤗💪

VIP Member

ya gpp sih kalau bunda bisa mengukur kecukupan gizi hanya dari makanan dan minuman yg bunda konsumsi.. tapi sayangnya sebagian besar kita awam soal jumlah kandungan vitamin dan gizi di makanan/minuman.. jadi memang paling aman konsumsi vitamin aja..

TapFluencer

Salah malah nyesel, kurang minum vitamin bun, setelah lahiran tulang rasanya keropos.. Kalo kata dokter itu semua penting bun, apalagi kalsium, Nanti bunda kekurangan kalsium, krna janin ngambil kalsium bunda..

Ia bunda, jgn lupa minum ya, kasian d bundanya nanti waktu habis lahiran, sekarang baby saya sudah 3 bulan, kerasa banget waktu gendong... 😁😁 Semangat bunda...

kalau bunda sudah yakin semua nutrisi yg diperlukan sudah tercukupi dr makanan ya gpp bund. pastikan jg rutin untuk cek ke spog tiap bulan jd begitu ada masalah bunda bs cpt2 tau dan segera ada solusi.

dulu aku kya gitu, terus konsul ke dokter di bilang " gpp ga minum vitamin tapi nanti kalo anaknya cacat jangan nyesel ya " alhasil langsung nusuk ke hati kata2 dokter. dan aku paksa minum vitamin demi anak

nah bener, vitamin sama aja kaya ngasih makan ke anak. amit2 kalo males ya yg nyesel diri sendiri bukan orang lain

VIP Member

aku jg dlu sama bun, tp dipaksain minum vitamin. konsul ke dokter, disuruh gerus aja gpp. pokonya penting bun vitamin hamil mah. sehabis melahirkan aku jd bisa nelen obat hehe

aku juga gitu kok bund langsung muntah minum ttd, tapi ya mau gmna lg, jdi kadang aku akal sendiri minum pake air gula biar nggk kerasa banget, semangat demi si kecil ya bund

TapFluencer

minta saran dr dokter saja bunda, barangkali dokter ada solusi.. tp sbnrny asupan vit masa hamil itu pnting bgt.. sy dl jg gbs masuk vit di TM 1, tp dipaksa²in bund...

baiknya tetap minum vitamin bun tiap hari. coba dicari jam2 bunda ga begitu mual, atau minumnya sebelum tidur biar ga terlalu berasa mualnya. semangat ya bun..

aku malah ga ada mual bund.. cuma pas liat obat/vit/ telur rebus aja.. selain ituu aku biasa aja bund... perut langsung kayak diaduk2..

TapFluencer

Vitamin bisa didapat dri buah dan sayuran bgitupun kebutuhan protein dan lainnya ada di makanan. Jadi asupan nutrisi tdk melulu dalam bentuk obat bun