Usia kandunganku Sudah Masuk 20 Minggu

Tapi bunda πŸ˜” aku kepikiran terus sama hasil usgx kata dokter kandungan berat badan janin kurang dari usianya,rata rata hamil 5 bulan itu harusnya 200 Sampe 300 gr normalnya,tetapi berat badan janinku cuma 172 gr ☹️ jadi khawatir,kalo hasil yang lainnya sih bagus semua nggak ada masalah cuma di bbj aja yang kurang sedikit,aku harus makan apa ya Bun supaya bbj ku bertambah #bantusharing terimakasih πŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan telur rebus Bun. sehari 3 sampai 4 butir. makan bubur kacang hijau. makan makanan yg berprotein tinggi juga. seperti daging2an. makan buah alpukat juga Bun. oa saya sarankan jangan makan yg bnyak mengandung gula atau manis2. karna memng kebnyakan ibu hamil yg BBJ nya kurang terkadang makan es cream dan coklat yg manis2 lah pokok nya. tapi lebih baik jangan ya bund. karna saya sudah pernah pengalaman seperti itu pas BBJ kurang saya bnyak makan es cream. akhirnya saya kena DM hamil Bun. bukan nya nnaik ke BB janin malahan naik badan nya ke saya Bun. 😒

Baca lagi

Makan makanannyang mengandung protein ya Bu, seperti aneka daging. Bisa juga ditambah dengan susu hamil, susu UHT dan es krim walls yang kaya akan nutrsi. Namun harus tetap dipantau perkembangan beratnya ya, jangan sampai naik nya hanya diberat badan Bunda.

jgn trllu panik bun,,,q usg tgl 27mey bbj 2,5 lhir 4juni bbj 3kg....jd usg blm tntu akurat,,,tpi gk ad slhnya jg bunda konsumsi es krim,alpukat,telur rebus ktnya bs mnmbh bbj

makan yang tinggi protein bunn, susu hamil bisa banget tuh. ga usah yang mahal2, yang sekotak 15-20rb udah ampuh insyaAllah.

3y ago

yes bener. lovamil dari kalbe, satu produsen dengan prenagen, sekotak 20rb. itu buat 4 kali minum. vidoran mama 30rb an, 8 kali minum. udah plus minyak ikan. sun ibu juga kisaran 15-18rb, 3-4 kali minum. tersedia di hypermart dan carrefour/transmart kok. supermarket lokal di jogja kaya pamela juga ada.

aku dulu disaranin konsumsi eskrim vanilla 3x dalam sehari mbak. next konsul bener bener naik

yg pasti konsumsi makanan tinggi protein y mom. buah2an dan sayur2an, susu, es cream,

Makan makanan tinggi protein bu, alpuket, susu, eskrim ..

iya makasih banget bunda atas sarannya 😊