Ibu,ada ga bayi baru 20 hari abis minum asi muntah atau gumoh banyak gitu padahal udah di sendawa?

Tanya mengasihi

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Anakku mulai minggu kedua pas ASI mulai bancar sampai sekarang usia sudah 1 bulan lebih 2 minggu juga masih sering gumoh dan banyak, bun. Bayi saya emg kuat nyusunya pdhl lambungnya masih kecil, kalo engga dikasih nen sering nangis dan suka nyari2 gitu. Kalo kata orang jawa bawaan bayi itu beda-beda bun, dinikmati aja. Nanti semakin besar juga berhenti sendiri gumohnya. Yang penting setiap habis nyusu jangan lupa buat disendawain, bun.

Baca lagi
2y ago

Awal-awal saya juga ga berani buat sendawain sambil diangkat ditaruh di bahu, saya miringin si bayi sambil tepuk atau angkat badan bayi sedikit. Tapi kurang efektif bun, memang lebih efektif kalo diangkat di bahu terus ditepuk punggungnya. Sendawanya bisa kayak orang dewasa bun suaranya, MashaAllah ๐Ÿ˜

VIP Member

Kekenyangan mungkin bun, gapapa anak ku juga gt udh disendawain tp tetep gumoh asal anaknya gakeliatan lemes dan rewel aman aman aja bun

Sama bun bayi ku juga gthu awal2 kaget gthu tapi allhamdulillah debaynya baik-baik aj.. Kemungkinan karena kebanyakan mimik...

bayi saya dari pertama lahir sampai sekarang umur 1 blan 24 hari masih muntah/gumoh.sangat banyak sampai keluar dari hidung

3mo ago

Bb nya naik normal ya bun?

bby sya jga gitu bun, tiap hari 1x dan klo kluar sampai dri hidung juga dan itu terjadi saat nyusu

Sama bund anakku jga begitu. Malah anakku usia 1 bulan masih suka gumoh keluar banyak bnget.

bayi saya juga gtu bun

gpp bund anakku juga gitu

2y ago

tapi pernah kedokter ga bun?