bumil vaksin

tanya donk moms,, klo bumil vaksin apa gpp? soal nya dari bidan di suruh vaksin, klo ngga vaksin nanti klo pas lahiran ngga di terima atau di tolak. tpi aku nya masih maju mundur cantik nih moms. mohon di bantu jawab ya moms?๐Ÿ™๐Ÿ™

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

vaksin mah terserah ke diri masing2 bund, kalo udh dikasi tau hrs vaksin tp ttp gamau ya gpp juga, gabakalan dipaksa suntik juga kok. tp resiko nya cari lah tempat yg menerima pasien melahirkan yg blm divaksin, pasti ada kokk sampe skrg kan blm baku jg peraturan melahirkan hrs sudah vaksin, tp ya gatau bbrp bulan kedepan gimana. dan jgn lupa resiko terpapar covidnya jg hrs ditelen sendiri, modal berdoa dan jaga diri aja supaya terhindar kalo saya pribadi sudah divaksin karena merasa perlu, bukan cuma buat syarat administrasi. dokter saya jg sudah menyatakan saya aman menerima vaksin dan malah sangat dihimbau untuk vaksin

Baca lagi
3y ago

ga ada efek apa apa bund alhamdulillah

banyak ko bumil yg belum vaksin, itu kesiapan masing-masing. Yg jadi ibu kan kita sendiri, jadi kita jg yg bertanggung jwb thdp janin. mau vaksin atau ditunda sampai lahiran, pastikan kesiapan utk segala resiko. kalo saya pribadi lebih memilih menunda sampai lahiran, masih banyak ko bidan/rs yg terima pasien yg blm vaksin, pindah aja kalo bidannya gakmau ngurusin kl belum vaksin. utk perjalanan darat/udara aja ibu hamil jadi pengecualian utk vaksin, gak wajib. meskipun dokter blg aman, tapi bukan berarti harus. pilihan ada di masing2, resiko tanggung masing2

Baca lagi
3y ago

ia benr bunn klo blm siap mah gk usah vaksin dlu mending menunda dah dri pada janin kenpa " amit' si ia bun

aku dulu ikut vaksin tahap pertama bun karna belum tau kalu hamil pas udah tau kalu hamil langsung konsul sama dokter SpOG katanya gak ppa... tapi untuk vaksin tahap 2 nya kata bidan ditempat ku tunggu setelah lahiran. semoga kita semua dijauhkan dari wabah ini ya bun ๐Ÿคฒ kerja kadang takut dalam 1 kantor pasti ada aja kabar yg terpapar dalam setiap harinya, dari ruangan aja dari 8 org 6 org sudah pernah terpapar ๐Ÿฅบ sama" do'a ya bun semoga pandemi ini cepat berlalu

Baca lagi

masa sih bun.. aku dri kmaren liat buibu pada worry soalnya katanya lahiran kudu udh vaksin.. kan kasian yaa buat yg belum bisa vaksin karna kendala, masa iya suruh lairan sendiri dirumah.. kan ga lucuuuuu.. apalagi yg mencoba nyari vaksin tapi kehabisan dosis mulu (kaya aku) kan jadi gimana gitu ya bun๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

Baca lagi

saya sudah vaksin kemarin, alhamdulillah aman..nggak kenapa-kenapa..usia kandungan 19w. Berusaha untuk melindungi diri sendiri dan janin aja sih buat saya. Kalau bukan emaknya yg ngelindungi, mo siapa lagi..?๐Ÿ˜ Tapi mo vaksin ato nggak, pilihan hidup masing-masing sih, yg pasti dipahami saja potensi resikonya sih..๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

di saya nggak ada efek apa-apa, cuma pegel di bekas suntikan, dan itu normal. Udah 5hari vaksin, janin di perut sehat, tetap aktif. Yaa bukan masalah orang punya ato nggak punya kali bund. Vaksin ini bagi saya salah satu ikhtiar untuk melindungi si bocil di perut. antibody yg dihasilkan ibu juga masuk ke tubuh janin, buat busui juga antibody masuk ke baby lewat asi, kan jadi double manfaat..๐Ÿ™‚bismillah aja sih..hehe

Kl aku blm vaksin krn jujur blm siap, krn ada kakanya tmn aku yg bermasalah setelah vaksin, mungkin gmn kondisi janin masing2 jg ya kurang ngerti sih. Mudah2an vaksin gajadi syarat buat melahirkan di bidan/rs. Krn aku blm siap vaksin kl lg hamil, krn kl ada apa2 amit2 kan gaada yg mau bertanggung jwb jg hehe

Baca lagi
VIP Member

Kebetulan tempat saya kerja dijadikan lokasi vaksin masal bun jadi langsung kerjasama sama dinkes, dinkes tdk rekomendasikan ibu hamil untuk vaksin. Jadi dimana mana pada gak terima ibu hamil untuk vaksin. Bunda cek aja snk tempat vaksinasi, hampir semua mencantumkan tidak mau vaksin ibu hamil

3y ago

Kota Bekasi bun

aq udh vaksin n alhamdulillah ga ad efek apa" mlah dd utun.a nmbah aktv bun ... buat ikhtiar aj jaga diri saat pandemi bgni .. vaksin buat ibu hamil pun ga smbarangan suntik ko bnyak prosedur yg hrs d.jlanin dan ad dokter nya juga koq jd buat ibu" jngan takut ya โ˜บ

Terserah bun aku si disaranin obgyn vaksin, jdi baru 2 hari lalu aku vaksin deh. Bismillah aja bun namanya juga ikhtiar supaya antibodi kita lebih kuat lagi karna situasi pandemi ini rentan bgt buat bumil. Gada efek apa2 kok bun cuma kelaperan doang๐Ÿ˜

saya sudah vaksin tahap 1 kemaren bun. sblm vaksin,konsul juga sm dokter.malah justru di sarankan...katanya,biar vaksin nya ngaruh ke dedek bayinya. Alhamdulillah,habis vaksin ga ada efek apa2๐Ÿ˜Š