sakit gigi

Tanya bun. Awak hamil sampe sekarang tm 3 sakit gigi trus. Dokter gigi bilang nanti bisa lahir prematur kalo sakit gigi trus nah sekarang hamil 31 minggu lg sakit gigi jg. Kmaren usg udah masuk panggul si utun udah sering konpal kenceng2 jg perut jg udh di bawah bgt. Ke dokter gigi jg udh ga bisa di cabut cuma kasih antibiotik paracetamol ga sembuh2 sebulan lebih baru kempes bengkaknya ini udh mulai bengkak lg. Sarannya dong apa yg bisa cpt sembuhin sakit gigi. Kata dokter giginya gada obat lain lg selain antibiotik sma paracetamol. Selama hamil ini aja baru ngerasain yg namanya sakit gigi ???

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya jga gtu bun kmren smpe nangis kenceng soalnya skit banget.. ke bidan d kasih obat paracetamol sma antibiotik tp ada 1 obat d search obatnya obat nyeri gigi.. tp sya minum semua obat itu klau skit aja bun.. kasian klay terlalu sering minum obat.. alhamdulillah skrmg agak membaik dn sya lngsung jaga makanan yg keraskeras udh gk soalnya tkut skit lg .. trus kyknya kurang kalsium yaa klau skit gigi itu.. rencana mau k dr kandungan mau cek bayinya trus mau minta resep kalsiumnya πŸ˜‡ semga bayi kita sehatsehat ya bunπŸ™πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

memang susah klo sakit gigi,,, klo dokter bilang gk ada jalan lain ya harus bertahan, krn itu di kasih obat antibiotik, dan klo bisa obat menahan nyeri,, krna jika ibu hamil mengalami sakit gigi yg nyeri, dan gk ada redanya,itu akan menimbulkan kontraksi pada janin, krna itu bisa lahir prematur janin nya, coba minta sma Dr nya obat penahanan rasa sakit atau nyeri pada gigi bun,, saya denger penjelasan Dr sp OG, dan dokter gigi juga gitu penjelasan nya, jika sakit gigi pada ibu hamil

Baca lagi

Bun saya TM 1 sampe ga bisa tidur gara sakit gigi sampe migrain. Saya full minum susu 1-2x sehari sampe skrg 5bulan alhamdulillah ga sakit2 lg walaupun ada gigi yg goyang dan sudah bolong hitam (lupa di cabut keburu hamil) Di coba ya bun, ga mesti susu hamil bisa UHT tapi yg low fat/susu putih, coba di bandingin % kalsiumnya di ingredients saya minum ultramilk putih

Baca lagi

Memang klo hamil biasanya ngerasain sakit gigi,karena janin ambil kalsium dr gigi,kan biasanya sm dokter dikasih kalsium Bun...sy minum kalsium sm CDR, Alhamdulillah ga pernah sakit gigi.kumur2 air hangat campur garam Bun,klo bengkak nya kompres pake air dingin.usahain senam XO mulutnya biar ga kaku.😒dokter gigi nya malah nakutin aj y...

Baca lagi

Ini obat herbal bisa dicoba kalo mau.. Bunda ambil kulit batang mangga,cuci bersih trus digeprek/ditokok ,letak digelas,habis tu masukkn air panas dan tambahkn garam sedikit. Tunggu sebentar hangat2 kuku,trus dikumur2 diarah yg sakit sampai air habis. InshaAllah bisa reda. Jgn lupa baca bismillah ya bunda

Baca lagi

Aku dua minggu bengkak gusi, aku coba labu muda terus aku parut abis itu peras airnya langsung aja diminum airnya.. Alhamdulillah manjur banget bund selang bbrp menit kemudian cenatcenut gusi ku hilang tinggal bengkak ny aja

Kalo kurang kalsium pasti sakit gigi misal susu hamil abis ato cdr abis langsung deh sakit kaya sekarang uda stop ajalah susu sama cdr soalnya menunggu hari lagi ,, lagian juga sekarang fokus ke biaya lahiran aja

VIP Member

Coba deh bund banyakin kalsium nya. Soalnya aku juga Kya gitu malah gusi ikutan bengkak ga enak bngt. Tpi setelah dikasih tambahan kalsium Alhamdulillah udh ga sakit meskipun kdang gusi masih bengkak

Sma bun tm 3 sering sakit tp g lma kdangmlm hri kdang sore kdang pagi,besok nya g.nt kpn2 kambuh lagi,,,pdhl udh lma bgt g sakit gigi trakhir kelas 3sd skrng tm3 sakit lg ktnya bwaan orok

Sama Bun..sy dr TM 1 sampai skrg TM 2 skt gigi.ini skrg juga lg sakit gigi..sama dokter cuma dikasi antibiotik n paracetamol.tp sy minum klw sakitny ga ketahan lg.