Bagaimana tanggapan suami saat Bunda mengalami stillbirth (bayi lahir mati)?
Voice your Opinion
Kesal
Bingung
Tidak memberikan tanggapan
Tidak yakin

9865 merespon

241 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemaren waktu hamil anak pertama gitu ,paksuami gak yakin masak iya posisinya akunya saking shoknya sampek nggak bisa nangis jadi orang e nggak yakin gitu,tapi alhamdullilah sekarang udah hamil lagi bulan depan lahiran semoga yang ini sehat dan bisa di pomong amiin πŸ˜‡

4y ago

Masya Allah.. semoga di lancarkan y bun dalam segala hal nya.. si dedek dan ibu sehat selamat.. emang bun ya.. makin deket HPL makin nggk sabar buat ketemu sm si dedek. πŸ˜…πŸ˜†

yang pasti suami bingung kenapa bayi kami meninggal. karena kami pernah mengalami. suami justru takut terjadi apa2 dengan saya. jadi suami saya sangat2 over protect setelah nya. puji Tuhan skr diberi kesempatan lagi. semoga sehat sampai lahir nanti. AminπŸ™πŸ˜‡

semenjak saya ngelahir anak yang ke 2 pak suami engga ada di rumah soalnya dia lagi kerja di jakarta di beri tau kaget banget bahwa anaknya meninggal di luar kandungan suami ngomong ama saya harus iklasin kepergi anak saya entar juga di kasih lagi am allah.

He tried to be strong but I could see his sadness in his eyes. We were so confused. Rasanya kaya jantung tiba-tiba copot pas dokter blg udah gak ada detaknya. Gak pernah nyangka hal itu terjadi di anak pertama kami. Terus belajar buat sama-sama bangkit dan ikhlas.

4y ago

sama bun rasanya jantung seperti mau copot dan saya serta suami tdk pernah menyangka serasa mimpi jadi kami hanya bengongg bingung

Tanggapan suami saat saya mengalami stillbirth,dia begitu tegar di depan saya. Memberi semangat dan selalu ada buat hibur hati saya.. Q tau suami q jg amat sedih,tapi dia tetap berusaha tersenyum walau hati ny sedang menangis..

suami lebih kuat dari apa yang saya bayangkan , ketika saya melhirkan stilbrith suami hanya diam dan tersenyum memberitahukan saya bahwa saya telah menjadi seorang mama walau saya tidak mengasuhnya secara langsung πŸ’•πŸ‘Ό

suamiku jauh bsa nenangin ak. dari mendengar semua nyinyiran netizen, sampe memakamkan anak, pesen buku yasin, dampingin ak kontrol. terbaik!!!. yuk mom yg mau lebh aware dg stillbirth lasg cuusss ke IG ku @oxafina

itu sdh terjadi pada anak ke 3 sy.. kaget, bingung, sedih kaya disambar petir. krn malamnya masih bergerak. besok nya pas periksa detak jantungnya tau2 ngga ada.. pdhal sdh tinggal itungan hari lahir . .😭😭😭

Suamiku bener bener nangis pas tau anak bayi pertama kami meninggal itu kali pertama liat suami nangis kejer gitu 😭😭 Allhmdllh skrg Allah kasih kepercayaan lagi untuk kami, skrg sy sedang hamil 6w bunda ..

Suami sy support sy waktu ank kami mninggal dalam kandungan.. Bahkan dia menutupi kesedihannya selepas memakamkan anknya.. Tp stiap mlm sy tau dia ikut bersedih menangis dan terpukul atas kepergian anknya..