105 Tanggapan

VIP Member

kok aq ngeri yah. Sesantai itu ketika anaknya berada di posisi yang tidak seharusnya di tempat yang tidak seharusnya. blm 1 bulan lho it, kok santai aja gitu gegulingan hnya beralas tikar. eh malah selow gitu photoin anaknya. kasian akutuh sama anak yang demi sebuah photo jadi terabaikan keselamatan dan kesehatannya.

VIP Member

D tengkurepin atau tengkurep sendiri bun?? Aduh, ksian liat nya.. msih kecil bgt.. anak sy 2 bln lbih bru bisa tengkurep, tp dlu sy tkut jd sy balik lg klo dia tengkurep.. sy mah orang nya gampang khawatir, pdhl kta nya klo debay nya tengkurep sendiri ga papa..

VIP Member

Bukannya julid... dari kepalanya kayaknya gak mungkin itu 28 hari... ayolah.. siapa sih yg gk pingin anaknya dibilang pintar dsb.. tapi ya jgn gitu2 amat..tpi klo emang benet sih ya... wow.. subhanallah...makan apa pas hamil dulu kok bayinya bisa ajaib gitu

Iya nih kyknya foto itu bayinya umur berapa bln gtu .. Bknya julid atau npa setahu saya bayi seumuran gtu biasanya cm tidur sm nangis

Bagus donk bun.. selama dia nyaman gpp insting bayi ketika dia merasa g nyaman y pasti nangis slma tengkurap dia ny aman aj berarti bagus skli bhkan wktu anak pertama ku ,ku sgja tengkurapin bhkan tdr kutengkurapin tp y d jaga dan d perhatikan hidung ny

perkembangan tiap anak beda2 bun.tetep diawasi aja.dikasi alas yg lembut/diatas kasur.jgn tikar bun.kasian.trs tulangnya masih rawan bengkok ya bun.tumpuan tangannya masih krg kuat.takut knp2.mending di baringkan aja

Waaahhhhh anak sya 28 hari cm bisa nenen, nangis dan tidur dan msih kecil bangeeet, mgkin mksud bunda 28 minggu,kalaupun benar 28 hri barti byinya cpet bnget perkembanganx diatas rta2 mungkin

Ada kok bun, temen Saya bayi nya lahir hampir 5 kilo... Belom sebulan udah tengkurep... Masya allah... Alhamdulillah... Semangat jadi ibu... Beda anak beda pertumbuhan... 😁😃

Iyaa bun,,,

anak aku udah bisa kaya gitu pas umur 20 hari tapi cuma sepersekian detik aja si dan gak bawah lantai gitu tapi di dada aku lagi aku tengkurepin terus dia angkat kepalanya

VIP Member

Di bawah 1 bulan perlu pengawasan ya bun, dan perhatikan jga nafasnya krna bayi masih rentan sleep apnea (koreksi klau salah) kdg bisa berhenti nafas sendiri

Mending dikasur deh bun di situ kayanya kurang empuk takut tiba2 dedenya pegel nanti terbentur,dan kalo bisa jgn lama2 ya kasian soalnya masih terlalu kecil

Pertanyaan Terkait