35 Tanggapan

dulu 5x ke dokter sblm nikah, krna haid ga lancar, bru msuk ruangan di blg nya pcos, krna udh kliatan dri bulu, bb dll. smpe udh gamau mkirin lg mau haid lncar nggak yg pnting sehat. ktika sdh menikah, haid jd lancar, trs tiba" 3bln ga haid lg sy cb tp samar. jd periksa ke dokter, eh blg nya malah pcos parah, bukan lg hamil. pergi ke dokter ke 2 alhamdulillah bner hamil, krna snpet stress jd gara" d blg pcos mulu jd nya ng flek akhirnya keguguran. 1bln 8hri stlh keguguran balik lg periksa dokter buat lihat rahim bersih apa belum krna ga di kuret samsek. d ksh obat buat lancarin haid dan d sruh HB sm suami di tanggal skian. ya pokoknya ngikut aja gtu kan udh ga mau stress lg mkrin pcos, alhamdulillah stlh 1bln pas krna d sruh cek up lg, ktika usg udh ada kantung janin nya. hingha saat ini anak ku usia 9bln, perjuangan bgt sih buat sembuh dri stress krna di blg pcos mulu. ga semua yg di blg dan di diagnosa A akan terjdi, krna balik lagi, jika Allah sdh berkehendak tidak ada yg tidak mungkin. bahkan ada pegawai apotek yg crita jg, dia samsek ga prnh haid , d blg pcos, dan bb 90kg anaknya udh 3 😊. jd semangat ya buat pejuang garis 2, yg sllu di blg pcos trs. kalian bisa hamil dan punya anak, jangan terlalu di pikirkan. ikhtiar aja trs niatkan untuk diri smkin sehat, bukan untuk yg lain. 🙏🏽😊

VIP Member

Aku dari SMA sampe menikah mmg gak pernah teratur haid. Sebulan itu kadang mens kadang enggak. Aku dh penasaran tp malu ke dokter kandungan pas masih single, dan 2016 setelah menikah, aku dan suami cek kesuburan. Hasilnya aku PCOs tp aku kurus, bb dulu 45kg bun. Kiri kanan semua kecil, sedih rasanya ky ga ada harapan krn ga ada satupun sel telur yang besar. Obat terapi buat seimbangkan hormon dr dokter sy cm mampu minum 5hari, selebihnya sy sampe dilarikan ke igd karena udh ga kuat sama efek obatnya yg bikin meriang dan muntah. Nangis aku, suami blg stop aja obatnya. Kl Tuhan berkehendak, pasti hamil kok. Aku ikutin saran teman suamiku minum jus tomat dan jus buah2an antioksidan tiap hari. Asam folat dan vitamin E juga. Trus aku terapin pola hidup sehat, olahraga, makan bergizi. Plus DIET GULA dan segala macam bentuk gula di minuman / makanan manis. Bulan depannya tes positif. Dokter ngecek sel telur ku, pas dilihat ke Indung telur sebelah kiri ada 1 Gede sendiri habis pecah. Dan keterusan kami smp pny 2 anak, dan keduanya dari indung dan sel telur yang sama, sebelah kiri

pcos itu karena pola hidup yang tidak sehat. Makanan cepat saji, berlemak, dan minuman manis manis, tidak pernah gerakan badannya untuk berolahraga min 30 menit, stres. Tidak semua org gemuk pcos, dan tidak menutup kemungkinan orang kurus juga bisa kena. saya sebelum menikah di diaknosa sindrom tersebut, ditandai dengan sel telur kecil-kecil yang banyak, jerawatan di bagian rahang yang parah, area lipatan gelap, banyak tumbuh bulu di belakang dan perut, haid 2 bulan sekali, sekalinya haid sampai sebulan penuh. Alhamdulillah 3 bulan setelah menikah haid lancar dan wajah bersih juga tidak banyak bulu, area lipatan mulai memutih. alhasil saya hamil di usia 6 bulan pernikahan, tapi Tuhan berkehandak lain, saya keguguran. Alhamdulillah sekarang menuju hamil kembali. Untuk promil saya hanyak konsumsi fit E (naturE) dan asam folat untuk saya dan suami. tetap semangat. bagi yang gemuk diturunkan bb nya, yg kurus perbaiki pola makan dan hindari stres.

VIP Member

PCOS karena apa, Bu? Apa karena obes? Tinggi brp? Saya pertengahan April didiagnosa pcos, hormon androgen berlebih terlihat dari bulu dagu n lengan serta kaki, sel telor kecil2, diresepin folavit n Inlacin. Siklus haidh membaik, awalnya 35hari minimal atau bahkan bisa lbh dr itu, setelah minum Inlacin jd 30 hari kurang. April n Mei tes ovulasi ga pernah dpt garis 2 jelas. Baru akhir Juni pernah sekali tes ovulasi garis 2 jelas. Haidh berikutnya harusnya tggl 4 Juli, tp qadarullah telat lg, walaupun baru 4 hari. Kmrn siang iseng tp, pake 2 merk berbeda Alhamdulillah garis 2. Takjub dgn kuasa Allah. Saya PCOS n suami OAT. Promil baru 2 bulan lebih membuahkan hasil. Saat udh hopeless, ingin lekas insem aja. Semangat pejuang promil 💪🙂

Mba aku bb 92 tinggi 158, tapi aku blm tau pcos atau bukan... Karna setiap ke obgyn bilang nya rahim bagus ga da apa², cuma itu haid q kurang bgtu lancar... Klo ke dukun urut(paraji) bilang nya sel telur qu bnyak subur... Itu apa bisa jadi pcos ya mba.. pemicu pcos apa aja sih mba... Soalnya aku gaptek bgt soal pcos

VIP Member

Saya PCO anak pertama promoil k objin Di kasi obat di tambah harus nurunin badan ya Waktu itu saya 60 kg dengan tinggi 150 Nah saya d suru fitnes tp saya cardio ja di rmh di tambah diet dan minum air yg banyak Nah dlm 2 minggu saya berhasil nurunin berat badan 10 kg akhirnya saya hamil dan sekarang anak perempuan saya sdh berumur 1 thn 3 bln🥰 saya berpikir bahwa saya jg akan sulit hamil utk anak k dua karena pengalaman anak pertama Awalnya karna perut saya membuncit bun dan saya ngerasa BB saya naik alhasil baju2 saya gk kepake kan sayang saya niatin buat cardio lagi dietnya gk pake ketat2 amat Eh... malah hamil anak ke dua sekarang bun sdh 12 week Somoga yg pco ttp semangat ya.... Berdoa, usaha dan pola sehat Tuhan pasti beri🥰

smoga aq slanjut nya yg berhasil. aamiin.. krn aq dlu pco jg. ank q skrg udh 1 thn 1 bln. tp blm hamil lg. mlh skrg aq g haid. tp -

Saya jg pcos bun.. Nikah april 2016, haid makin kacau setelah nikah. Trus 2017 promil ke dokter, ktnya ada kista trus hormon prolaktin tinggi. Setelah dikasih obat, prolaktin nya turun ternyata sel telurnya kecil2. Akhirnya dr situ saya berenti total dr promil dokter. Oktober 2018, saya diet mengganti pola makan dan olahraga. BB awal 55 setelah 3 bulan sempet telat sampai hr ke 46 dr haid terakhir. Tp ternyata keluar darah haid. Sebulan kemudian, haid tdk keluar sama sekali. Sempet panik, takut pcos nya tambah parah. Trus iseng2 tespek, qadarullah ternyata positif. Skrg saya sdh 21 minggu 😊

Promil konsumsi apa aja bund

Saya juga pco tubuh saya gemuk, menikah sudah 3,5 th, promil ke dokter di kasih obat metformin sama pembesar sel telur tapi belum berhasil, dan sempat mau tes hsg, tapi berhubung ada pandemi jadi tidak cek hsg, akhirnya saya mencoba promil alami dengan diet,banyak berdoa, mengkonsumsi sayur dan buah, mengurangi karbo, tidak makan gorengan, istirahat cukup, mengatur pola makan dan tidak setres, Alhamdulillah setelahnya haid saya kembali normal dan saya saat ini sedang hamil memasuki 4 mingggu, alhamdulillah sebuah penantian yg cukup lama dan semoga aku dan janinku di dalam rahim di beri kesehatan selalu

Sama bun, saya juga di vonis pcos, sudah lelah dengan semprot/hidrotubasi ataupun hsg, pasrah karena dokter menyarankan lewat bayi tabung atau operasi pembukaan rahim atau apalah saya lupa😂saya akhirnya sudah benar2 pasrah untuk tdk promil lagi, 6 bulan kemudian dari bb 81kg turun ke 77kg saya hamil sayang sekali hamil kantong dan keguguran...lalu sekarang dengan bb 77kg saya hamil 3mingguan, bismillah ya bun, semoga kita dan bunda2 lainnya sehat selalu beserta debaynya. Untuk yg memiliki kasus sama jangan menyerah🤗

januari di vonis dokter terindikasi pcos karena di tanggal subur cuma ada 4 folikel yg ukurannya kecil² gak mau berkembang sejak awal haid. Dokter ngasi jadwal haid hari pertama nanti datang untuk mendapatkan induksi ovulasi, sampai bulan Maret haid tidak kunjung datang ternyata saat iseng TP garis 2 🥰 padahal akhir februari iseng TP hanya garis 1. Semoga bisa berkembang dengan baik dedeknya

VIP Member

15 Juni 2020 aku ke dokter untuk cek kesehatan rahin setelah 9 bulan menikah dan katanya aku PCO. Aku di treatment pake incalin dan profertil saat mens. Tp aku gak kunjung mens, udh atur jadwal ktmu dokter lg untuk minta obat peluruh, tp ternyata pas test pack positif dan pas cek dokter sudah hamil 5 minggu, pembuahan sekitar 11 Juni 2020, 4 hari sebelum aku cek kandungan dan dinyatakan PCO.