No Nanny, No ART, No Drama!

Tadinya saya punya ART. Tapi sekarang ini positif covid. Saya lagi hamil anak kedua, yang mengharuskan banyak bedrest. Punya balita ABK juga (anak pertama). Punya bisnis juga yang mesti di handle. Tapi ternyata sekarang alat rumah tangga bermacam-macam. Canggih banget! Bener2 memudahkan kita. Tadinya mikir berulang2 untuk beli beginian. Tapi setelah dipikir2, sama aja dengan kasih gaji ART bulanan. Dan meminimalkan kontak dengan orang lain - dalam hal ini adalah ART apalagi ART pocokan yang rentan bertemu banyak orang (mengingat kondisi pandemi yang semakin berbahaya). Pembelian saya yang berfaedah tahun ini adalah : Robot Vakum. Bukan impulsif/hedon, tapi ini bener2 produk yang must buy di 2021. Penting banget untuk menjaga kewarasan di rumah ya. Rumah bersih tapi tetep bisa relax dan me time. Jenis robot vakum bermacam2, ada yang start dari harga ratusan ribu sampai jutaan bahkan belasan juta. Pastinya masing2 punya fiturnya sendiri2. Disesuaikan dengan kebutuhan masing2 ya. Punya saya bisa sapu/vakum, deep clean, bisa pel juga. Ada tempat sampah auto (bisa nampung sampah selama 30 hari). Bener2 life-hacks! No nanny, no ART, no worry 😁 selama robotnya bersih2, kita bisa melakukan aktivitas atau pekerjaan rumah yang lain. Bahkan bisa beristirahat. Buibuk ada yang sudah tau atau malah sudah punya?

No Nanny, No ART, No Drama!
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya ampuunn.. ART saya juga lg sakit dan rumah saya sudah kacau balau πŸ˜…. Trm ksh banyaaak atas sharingnya ya bun.. Saya jd mau beli robot vakum juga spy rmh tetap bersih