Kehamilan pertama

Tadi pagi ngerasa pala pusing bgt kya melayang eh tbtb lambung naik ( muntah2 ) dikasih makan nasi ganapsu bgt liatnya tp pas dibeliin buah malah masuk πŸ˜ŒπŸ™ƒ ada yang prnh ngerasain ke sy ganapsu makan nasi tp klw buah2an masuk?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pas hamil TM1 klo liat nasi langsung nangis Bun, ga bisa makan nasi sama sekali.. cuma disiasati diganti kentang, alpukat atau ubi.. pokoknya bunda jgn sampe ga masuk makanan apapun, kasian dedek di dlm perutnya kan butuh nutrisi dr bunda.. cari makanan yg sekiranya ga bikin bunda mual muntah yah

Baca lagi

Gapapa mom pelan pelan aja dikit2.. minum yg banyak usahain dikit dikit yaah buah bagus kokkk aku jg ga nafsu makan nasi, ganti karbo yg lain kayak mashed potato, pasta, oat, granolla. Minum yg seger2 mungkin membantu jus2an gt. Atau infused water. Semangat yaah!

TapFluencer

sabar ya bun, aku juga dlu gitu jangan liat, cium bau nasi aja udh muntah. krna gabisa makan nasi aku ganti pake ubi rebus, kentang, buah2an, jgn smpe ga makan krna kalo ga makan lambung makin sakit. semangat yaa nnti tm 2 redaan kok