93 Tanggapan

anak saya jg diduga ada 2 nih puseran rambutnya wkwk, kemaren papanya yg bilang keliatan ada 2, gak lama pas lg didepan rumah ada tetangga mbah2 lewat dia blg "ih ada 2 user2nya". saya sendiri gak terlalu percaya kalo itu simbol 'nakal' jd ketawa aja nanggepinnya😆

VIP Member

mitos aja itu. yg penting mah bunda ga mengaminin mitos itu karena bisa² malah jadi do'a ke anak. tiap ada yg bilang "ntar nakal" di jawab aja bun. "InsyaAllah ga lah, nanti dia jadi anak pinter & sholeh" biar jadi do'a baik untuk anak bunda 😊

anak saya unyeng2nya ada 2 laki-laki ,, skrg 10 tahun gada nakal sama sekali ,. malah pendiam dan cenderung introvert anak nya ,. . mitos2 sih itu bund. , kenakalan dan sifat anak ga bisa di tentuin dari kondisi tubuh mau unyeng2 ada 2 mau dari tanda lahir dll ,.

jawab aja "nakal apa dulu ini? Disuruh berenti belajar tp tetep nakal belajar terus.. jgn bantu ibu tp nakal tetep bantu ibu beberes rmh.. disuruh ngabisin duit malah nakal duitnya ditabung terus.. Gitu ya kan ya maksudnya?!" (sambil pelototin org2 yg jenguk)

saya juga mom, unyeng² anak ada 2, tiap ada yang komentar begitu saya bilangin, bukan nakal tapi cerdik, kreatif, aktif, ceria 😁 pede aja ngomong nya jadi ngga pernah ada yang komen jelek lagi 🤭

bukan nti anaknya nakal,, tapi biasanya lebih aktif dr yg unyeng2 satu,, saya anak pertama unyeng 1 lebih diem,, anak ke 2 unyeng 2 lebih aktif,, tapi sama2 pintar,, anak yg aktif yg mau tau yg explore bukan anak yg nakal,,

ga usah dipercaya Bun itu mitos, nakal/tidak ga ada hubungannya sama uyeng2, yg uyeng2nya 1 tp nakal jg ada kok. Yg penting fokus ke perkembangan anak aja bun, anak itu masih suci. Semua tergantung ortu dan lingkungannya

Percaya ga bunda anak ku unyeng2 2 malah baik banget,sensitif banget peka sama semua orang padahal laki2 plus masyaallah dikasih pinter dan cepet nangkep,,takhyul sih kata aku yg bilang bakal nakal

aku unyeng2 ada 2 kak, nakal wajar sih kata ibu dulu, banyak pinternya malah😂 yg penting kakak berfikir positif aja sama anak sendiri yaa, gausa didengerin omongan orang. senyumin ajaa🤗

Bun kalo di tempat ku kayak gitu malah bagus loh soalnya itu langka jarang banget ada di orang-orang dan katanya nanti kalo unyeng anak nya ada 2 pintar pokoknya yang baik baik lah