βœ•

13 Tanggapan

Saya dulu awal nenenin jg putingnya kedalem sebelah, anak saya jg gasabar gamau klo puting yg kedalem apalagi anak laki nenen nya kuat. Trs saya pancing pake pumping emg agak perih apalagi awal" nenenin tp ttp saya pumping, alhamdulillah lama" putingnya gapake ditarik udh keluar ga kyk dulu kedalem gitu. smpe skrg anakku 5bln alhamdulillah msh full asi krna asiku banyak. mgkn itu asinya ga kering bun tp krna gapernah diisep sama si dd jadi menurun produksi asi nya. soalnya pengalaman mertuaku anak 3 nenenin PD cuma sebelah smpe skrg dia udh 45thn jd besar sebelah PD nya. bedanya keliatan bgt, klo normalnya kan memang besar sebelah tp ga signifikan bgt.

harusnya awalnya saat putingnya ke dalem itu bunda pancing dgn di pumping. krn sy jg punya puting gamuncul, tp sy cb sering ditarik pake alat pumping Alhamdulillah skrg gaperlu ditarik udh muncul. dan itu mgkn gakering bun ASI nya, tp krn jrg di kenyot si dd jd produksi ASI nya menurun. cb deh dipumping sekedar buat narik putingnya baru dbf ke si dd, mudah2an dia mau. klo utk sufor jika si ade gacocok seharusnya dr awal udh ada tanda2 bun. klo awalnya cocok skrg ada masalah mgkn bkn dr sufor bun. menurutku ya, soalnya tetanggaku gitu jg. pas dikasih sufor jd kyk susah pup, trs muntah susu. akhirnya ganti sufor. klo bunda khawatir cb aja jelasnya ke DSA.

Bun mau tanya dulu anaknya sering kakuin badan kan ya kalo digendong ..skrg anak nya udh besar kan ya. ini skrg aku lagi ngalaminya. anaku mau dua bulan umurny.aanak ku sering banget kakuin badan nya.apalgi kalo nangis rewel trs saya gendong sering banget ngakuin badannya......... berbagi pengalaman nya mom. help skrg gimana normal atau tdk mom.

aku dulu dua"nya terbenam putingnya tapi karna terus di rangsang sama Dede dan sambil ikhtiar pake Pumpung Alhamdulillah dah timbul...dan slalu isi...yg bikin kering karena kita nyerah ga ngasih dia minum di PD itu..semakin sering di rangsang justru semakin bnyk.. Alhamdulillah skrng dah hampir 1 THN tanpa sufor..awalnya penuh tangis πŸ˜‚

aku juga nyusuin cuma 1 bun di sblh aj tp alhamdulilah ankku jrng rewel sufor nya juga sm bebelove tp klo sufor ankku jrng mau mka'a diksh sufor cuma pagi sm sore aj sehabis mandi selebih nya asi, tp stiap mau pup dy selalu nangis mungkin krna ga betah lembab jdi stlh di bersihkan langsung diem g rewel lg

fases nya keras gk bun?? klo gk cocok sufor bayi itu diare.. munth bisa jdi bayi kenyang? klo sehbs nyusu bayi d. sendawakan terlbh dahulu.. . buat mslh puting skrng ada bun puting2an bhn karet boleh d. coba , asi tidak ada yg kering ya bun , kalo trs d. rangsng dia ada ko..

biar apa koq pake ituπŸ˜… apa bisa buat baby yg bingung puting bund? anak saya jg kebetulan asi + sufor

VIP Member

wajar kok Bun, mungkin kekenyangan. kalau ga cocok sufor pasti diare sama bintik2 merah di badan Bun, trus muntah terus ga berenti2. kalau bayi nya rewel mungkin karna ada sesuatu yg ga nyaman, kembung atau dsb

baby saya juga d kasih bebelove. mintah terus bun sama.. skrg udh mau 4 bulan masih muntah malah nambah parah. ada pikiran mau ganti sufor juga... kalo pup menurut aku wajar wajar aja. gak sampe diare dll...

kok sama plek ketiplek Bun sama saya , saya juga gitu tapi Alhamdulillah baby Ndak pernah sampai mutah malah bebelove ini cocok Bun saya dulu dikasih bidan Frisian baby alergi

VIP Member

saya juga menyusui 1 PD saja, alhamdulillah anak BBnya melesat full asi. gumoh karena tiap nenen ga disendawain, perut banyak gas. atau udah kekenyangan.