2498 Tanggapan

Sama aja biasanya bun. Soalnya yg usg nya jg tetap dokter. Perbedaan nya usg di rumah sakit pelayanan nya lbh ramah. Dan konsultasi nya bisa lebih lama. Kalau di bidan usg nya lebih cepat dan kadang suster nya jg agak judes. Tp tergantung bidan nya jg sih.. Kadang ada jg yg dibidan pelayanan nya jg bagus dan suster nya jg baik. Usia 26 minggu udh bisa liat jenis kelamin. Tp tergantung posisi bayi nya jg.

saya usg pas 20wk udah ketauan jenis kelamin. usg di klinik langsung sama dokter spog nya, kalo usg di bidan dia hanya menyediakan tempat aja tetep yg usg dokter khusus spog. harga usg di bidan jauh lebih murah menurut saya. HPL saya 24 Januari 😇😍

wahh sya 25januari bund, sehat trs ya bunda"bbj brpa bund?

Klo di bidan kan bukan dokter kndungan jdi dia gk punya alat usg juga gk bisa bca hasil usg bun... Beda metode lah ibaratnya klo dibidan cuma bisa dngarkan dtg jntung trus ngeraba posisi bayi dgn tangan klo di dokter semua bisa terlihat krna dgn alat usg dgn keahlian nya hehe.. Klo mslah jenis klamin bisa kok dilihat dri 4bulan lewat usg dgn catatan kaki dn posisi bayi gak menutupi penampakan kelamin jdi bisa dilihat oleh dokter

Bidan tempat saya juga bisa USG. Lebih murah dr usg di dokter.

saya pas hamil 16 week udah keliatan bun tapi kata dokter dd bayi ny gk mau diem pas usg jd kurang jelas gtu 😁 makanya penasaran pngn usg lagi sekalian ngcek dd nya didalem .. Terus sy waktu itu usg di bidan bun, ky klinik gitu .. Tapi tetep ditangani nya sm dokter kandungan kalo pas usg gk sm bidan ny .. Kecuali kalo cuma periksa doang iya cuma diraba2 sm di dengerin detak jantung bayi ny .. Beda2 kaliya tiap daerah bun 😂

saya pass USG 22mgg aja udh kliatan, tpi Tujuan USG bkn cmn mau liat kelamin bund, tp prkembangan si Bayi gmna, ada kelainan atau tidak, posisi si bayi dimana, sm berat badan Normal atau tidak, niat saya USG sih lebih ke situ dri pada Jenis Kelamin, tpi bersyukur juga pass Jenis Kelaminnya udh kliatan, cmn ya mau di kasih jenis kelamin apapun yg pnting sehat😇 saya USG di Dr.Kandungan☺

Kmrin aku USG pas sia 22 week kok kata dokter kandungannya blm keliatan ya bun jenis kelaminnya ya apa krn dokter nya udah tua banget dan pakai kacamata ya? Pdhal beliau blg posisi bayi bagus semua normal Alhamdulillah tp ya itu tiap beliau liat layar usg pasti kaya agak sulit tp sy memaklumi krn beliau udah tua cuma yg saya sayangkan knp sy di bawah mertua ke sana.emm beginilah klo sy blm ada pengalaman soal kehamilan 😣

Sy nanti rencananya jg kl paa udh 7bln

Aku dlu kontrol ke bidan n ke dokter jg. Yg bkn beda itu klo kontrol dbidan soalny g pale usg. Dia main pegang perut aja. Yg bikin speechleess itu pas periksa pegang2 n tekan perut doi tahu jenis kelaminny.. mngkin krn dah pngalaman kali.. pas usg ke dokter kandungan hasilny sama hasil sm periksa ke bidan. Masyaallah.. jd mnrt sy g ad beda bun klo bidan pngalaman insyaallah puas jg periksa n konsultasi.

VIP Member

kalo di bidan pakai doppler bun, hanya bisa dengar detak jantung bayi saja dan perutnya dipegang2 sama bidannya. kalau di dokter usg nya terlihat bayinya dan terdengar detak jantungnya. di dokter bisa tau panjangnya, beratnya, letak plasenta, lingkar kepala, dll. saya hamil dari 3 bulan sudah kelihatan jenis kelaminnya bun (masih "kayaknya"). katanya terlihat atau tidaknya tergantung dari posisi bayinya bun ☺️

VIP Member

usg d bidan cma untuk mengetahui djj sja setahu sya sih, klu jk lbh k obgyn bun.. klu slah tlong d ralat ya bun, soalny sya gak prnh k bidan dr awal khamilan k obgyn trus.. infony sya dpt dr kakak yg prnh skli k bidan katany bnyak la d tekan" perut .. klu obgyn kan usg ny udh canggih bun.. smw bisa klhtan dr jantung, lambung smw organ ny aj detail kmrin sya d sebuti sma dokter ny.. sran sya k dokter aj y bun

Saya usg usia 23w6d alhamdulillah udah keliatan jelas jknyaa Dedenya ngangkang pas di usg soalnya bun 🙈 Oh iya sblm usg saran saya minum air putih banyak bun, trus ajakin dedenya ngobrol dr h-1 supaya dia ngga malu2, saya lakuin itu bun, tp saya minumnya air kelapa murni sblm ke dokter, eh beneran tanpa malu main ngangkang aja si dede, mana cewe lagi 🙈😂

Pertanyaan Terkait