tentang perbedaan USG dibidan & didokter kandungan.

sya hamil 26 mnggu, kira" klau di USG sudah bisa ketahuan jenis kelamin nya belum ea ? terus apa perbedaan USG dibidan sma didokter kandungan sih,,? yg tahu tolong bntu jwb ea bumil,trmakasih ?

2498 Tanggapan
Tulis tanggapan

26w In Sya Alloh jk nya udah keliatan Bun tapi balik lg ke bayinya kadang klo posisinya ga tepat suka kehalang kaki gtu jd ga keliatan saya 18W waktu itu Alhamdulillah udah keliatan,, bedanya kalau bidan itu ga punya wewenang buat cetak hasil USG jd cuma diperiksa aja biar tau kondisi janinnya ya klo beruntung sekalian keliatan jk nya. ya klo buat yg ekonominya lumayan mending langsung ke dokter aja bun..

Baca lagi

Sebaiknya klo USG ke dokter SPog aja bun biar penjelasannya lebih lengkap dan jika ada keluhan atau kelainan dokter bisa langsung memberikan edukasi dan penangan ke bunda, Saya baru kemarin USG di dokter Spog bun UK 26 minggu 2 hari,Alhamdulillah JK udah jelas banget ,sebenarnya UK 4 bulan itu kelihatan bun hanya saja kadang masih belum jelas jadi untuk lebih jelasnya paling bagus di UK 26 minggu bun,,

Baca lagi
VIP Member

Tergantung posisi baby jg bu. Saya setiap bulan di usg klo baby posisinya ga pas ya ga ketangkep JK nya. Kata dokter sih klo lucky dari 4bulan sudah ada bakal JK yg terlihat. Dan memang sebaiknya USG itu ke obgyn krn bidan ga ada ranah untuk menjelaskan ilmu USG. Biasanya yg praktek bidan bisa usg krn biasa jadi asisten dr.obgyn selama krj di RS aja. Saya jg taunya krn dlu pernah bekerja di RS swasta.

Baca lagi

Kalo saya prnh 1x ke bidan, kebetulan pas gk sreg aja. Prediksi usg nya salah, pake vitamin dr bidan anakku geraknya kurang, menurutku gak se detail pas priksa ke dokter. Ya mungkin gk semua bidan kyk gitu sih.. akhirnya saya balik priksa ke dokter dr anak pertama sampe yg kedua ini. Sneng krna lebih detail jelasin mulai dr ukuran kepala, badan, kaki tangan dan jantungnya semua dijelasin detail.

Baca lagi

saya agak gimana gitu USG di bidan, kebetulan kemarin saya dapat jatah USG di puskesmas..yg USGnya bidan.. dibilang janin saya kecil dong. langsung down.. lalu saya disuruh USG ke Spog. Dan untung sama dokternya dibilang semua bagus gak ada masalah, dan BBj janin juga gak kurang..langsung lega rasanya. tapi mungkin karena alat USG di Puskesmas juga udah burem jadi gk bisa terbaca dgn detail.

Baca lagi
VIP Member

Uda nyoba 22nya Saya USG pas 24w ganiat liat JK tp dedenya nunjukin dan kliatan sma bubidan hhee D bidan aku USG . klo bidan cuma priksain sekilas seputar posisi janin,posisi plasenta,ketuban dll Kalo USG d dokter biasanya lebih rinci bisa deteksi penyakit tertentu , soalnya hanya dokter kandungan yg punya wewenang diagnosa mengenai kondisi kandungan bun ๐Ÿ˜ Oiya biaya nya juga beda bun hhee

Baca lagi

Aku baru coba kontrol di puskesmas dan diperiksanya oleh bidan, tidak ada cek usg hanya menggunakan fetal droppler (alat pengukur detak jantung bayi). Untuk USG lebih baik ke dokter, bayiku sudah kelihatan jenis kelamin di 20 minggu. 17 minggu belum kelihatan karena ketutup tali pusar, dan dokter yang periksa kurang sabar. Lebih baik cek ke dokter di RS bun untuk mengetahui jenis kelamin.

Baca lagi
VIP Member

pengen bgt bisa usg ketemu debay... tapi apalah daya sedang lockdown karna covid 19... usia udh 26 week skrg

2y ago

itu status 3thn yg lalu bun

udh kliatan bun kmrin sy usg usia 25week udh kliatan๐Ÿค—perbedaan usg di bidan kurang jelas bun gambar nya lbih detai nya lgi usg di dokter spog atau kandungan dia lbih mnjelaskan scra detail mana kaki tangan bokong dll . klo bidan gak cuma gambar bayi nya gerak2 gtu aja yg bisa di lihat hanya ketuban posisi placenta aja itu pengalaman saya ๐Ÿ˜Š 1 kli usg d bidan 2kli usg di dr spog

Baca lagi

tergantung letak janinya bun setauku usia 4 bulan itu udah bisa keliatan. cumakan kadang posisi janin berubah ubah nah kadang ada aja janin yang nutupin bagian kelaminnya pas di usg. nah misal kalok mau lihat biasannya harus dikasih rangsangan insyaallah keliatan pas usg lagi . soalnya janinku waktu itu sungsang nah sekarang udah mapan berkat dikasih rangsangan dielus

Baca lagi
4y ago

gmn bun crany slain d elus,soalny smpe 8 buln dy ttap ntupi klminny๐Ÿ˜‚,jd dokterny prkirakn jk ny cew krn dy maluยฒ,jd sy tkut beli pkaian bayi,nnt ad wrna pink tibaยฒ pas lhir cow kn lucu๐Ÿคฃ