2498 Tanggapan

klo saya periksa di bidan, tdk di USG bunda. periksa fundus, BB, TD, DJJ. klo periksa di dokter, baru periksa USG bunda. klo untuk jenis kelamin tdk bisa disamakan bunda, kdg msh kecil dh kelihatan bunda. saya terakhir USG dh 26 Minggu blm terlihat jelas kata dokter bunda.

aku dari usia kehamilan 13 minggu udah ketauan jenis kelaminnya bun. tapi kata dokterku, bisa aja salah liat karena usg 2 Dimensi kan item putih doang dan 13 minggu masih kecil. kelamin sudah jelas terlihat saat kandungan mencapai usia 18 weeks ya. aku dari awal hamil ke dokter

Sudah bun,trhir usg saya 24week sudah keliatan , perbedaannya d bidan hanya 2d ,kalo dr kandungan 2d/4d dari kualitas juga beda dokter bakalan bisa lebih jelas membaca hasil usg , karena ada ilmu nya kalo bidan kan itu ilmu bidan sendiri yg belajar dan paham membaca hasil usg..

saya juga 26w. blm usg lagi sih, sbnre penasaran bgt xixi tp krn utk mengetahui jk itu hrus disertai posisi bayi nya juga, kdg wktu d usg dy telungkup mmbelakangi kita ya g keliatan🤣ato biasa posisi mengempit.. jadi rahasia lagi deh eng ing eng.. masi ttep penasaran 🥰

Sama banget dr week 20 udh kepo.. tapi di tutupin sama paha nuya.. week 24 usg lg hasilnya sama 🤣 masih dirahasiakan sama si calon kakak

usg d dokter lbh detail bu. dan jg yg berkompeten baca hasil usg itu dokter spog. . . klw saran sy mending ibu d dokter sja bu. . soalnya utk skring. dan utk jk nya hrusnya sdh kliatan. sy sja 16week sdh kliatan. . soalnya pas usg anknya ngangkang. . jadi cepat kthuan

bedanya bidan iti tidk bisa mendiagnosa jika ada sesuatu dlm kandungn bunda,krna bidn hanya skedr meliht sja beda dengn obgyn atau dokter ya bun, oh iyh jk bisa diliht dri usia 4bln tp tergntung si babynya juga ana kmrn usia 26w 2hri di usg di dokter dedebya tengkrp jdi gk keliatan

bisa usg ajah langsung di dokter bun

Alhamdulillah ,, sudah bisa dilihat jenis kelamin nya bundaaa 😍😍 udh jelas janin nya .. saya sudah melakukan USG di usia kandungan 5bulan .. insyaallah bentar lagi masuk 7bulan mau USG lagi .. semoga bumil dan janin nya semua sellalu sehat² ya Bundaa .. aamiin 😍😍

udh bisa mom, dari 20w kata bidan saya udh keliatan asal posisi dd nya pas lagi ngengkang.. kayae sama aja tapi kalo di dokter mungkin hasil nya lebih jelas karna alat nya juga lebih bagus trus ngejelasin nya lebih rinci.. itu mungkin ya Bun aku periksa nya di bidan soalnya

Sama aja . tergantung bidan / dokter dan rezeki kita . kalo lg rezekinya bagus dipuskesmaspun klo bidannya baik informatif jg enak 😅😅😅 . tp kalo sy utk kontrol emng lbh suka di bidan . krna ga antri . ga lama tggu & alhamdulillah bidannya suka becanda informatif .

bisa bun, alhamdulillah saat ini usia kandungan saya 26week baru aja saya USG yg 2D di bidan deket rumahku, sama aja bund, hanya bedanya itu USG nya klo di bidan biasanya 2D aja, di tempatku si bgtu. klo dokter kandungan ada lengkap dri yg 2D,3D dan 4D bun harga nya juga beda"

klo di tempat saya jakarta barat 2D 100k bun, dan usia kehamilan 26week udh keliatan jenis kelaminnya kok bun

Pertanyaan Terkait